Les vols arrivant à Francfort aéroport

Aéroport Francfort Arrivées (FRA)


Horaire de vol Francfort Arrivée FRA en direct

Aéroport Francfort Departs


Carte de l'Aéroport Francfort
  • 💡 Information: Arrivée Francfort | IATA: FRA | ICAO: EDDF | Ville: Francfort | Pays: Allemagne | Statistiques d'aéroport Francfort
  • 📅 Tous les horaires de vol - tous les terminaux.
  • 📌 Adresse: 60547 Frankfurt, Germany Maps
  • 📞 Phone: +49 180 6 3724636
  • 🕘 Fuseau Horaire Francfort: Europe/Berlin (UTC/GMT +1)
  • Arrivée Francfort: Les vols suivants arriveront bientôt à l'aéroport Aéroport Francfort (Francfort).



Aéroport Francfort arrivées du jour, aujourd'hui, demain et plus

Soyez informé des changements de vol par e-mail ou push Partagez ce vol avec vos amis ou camionnettes
 Arrivées Francfort Aéroport
Heure locale: ~
loading livedata...
Arrivée Aéroport Francfort - Source: Aéroport Francfort, ADSB, Flightradar - 17.06.2024 3:28
VOL PROVENANCE COMPAGNIE DEPART ARRIVÉE STATUT
LH 8265Lufthansa CargoRio de Janeiro [GIG]Lufthansa12:35 [16.Jun]
05:10
04:44
EN ROUTE
LH 8264Lufthansa CargoRio de Janeiro [GIG]Lufthansa Cargo12:35 [16.Jun]05:10
PRéVU
AC 7389Calgary, AB [YYC]Air Canada13:15 [16.Jun]
Gate D74
06:55

T1C13A
PRéVU
Vol Codeshare - opéré par 4Y73
LH 4355Calgary, AB [YYC]13:15 [16.Jun]
Gate D74
06:55

T1C13A
PRéVU
Vol Codeshare - opéré par 4Y73
LX 9307Calgary, AB [YYC]Swiss13:15 [16.Jun]
Gate D74
06:55

T1C13A
PRéVU
Vol Codeshare - opéré par 4Y73
OS 8458Calgary, AB [YYC]Austrian Airlines13:15 [16.Jun]
Gate D74
06:55

T1C13A
PRéVU
Vol Codeshare - opéré par 4Y73
SN 5668Calgary, AB [YYC]Brussels Airlines13:15 [16.Jun]
Gate D74
06:55

T1C13A
PRéVU
Vol Codeshare - opéré par 4Y73
4Y 734Discover AirlinesCalgary, AB [YYC]Eurowings Discover13:15 [16.Jun]
06:07
06:01
EN ROUTE
4Y 73Discover AirlinesCalgary, AB [YYC]Discover Airlines13:15 [16.Jun]
Gate D74
06:55

T1C13A
PRéVU
AC 838Air CanadaRichmond [YVR]Air Canada13:15 [16.Jun]
08:05
PRéVU
UA 58United AirlinesSan Francisco [SFO]United Airlines13:55
14:05 [16.Jun]
TIG12
09:45

T1Z20
EN ROUTE
NZ 9800San Francisco [SFO]Air New Zealand13:55
14:05 [16.Jun]
TIG12
09:45

T1Z20
EN ROUTE
Vol Codeshare - opéré par UA58
LH 9403San Francisco [SFO]13:55
14:05 [16.Jun]
TIG12
09:45

T1Z20
EN ROUTE
Vol Codeshare - opéré par UA58
AC 4057San Francisco [SFO]13:55
14:05 [16.Jun]
TIG12
09:45

T1Z20
EN ROUTE
Vol Codeshare - opéré par UA58
LH 455LufthansaSan Francisco [SFO]Lufthansa14:40 [16.Jun]
10:25
PRéVU
LH 457LufthansaLos Angeles [LAX]Lufthansa14:55
15:51 [16.Jun]
TB150
10:45
10:57
T1Z54
EN ROUTE
Tardiveté
12 Min
SN 7251Los Angeles [LAX]14:55 [16.Jun]
TB150
10:45

T1Z54
PRéVU
Vol Codeshare - opéré par LH457
OS 7320Los Angeles [LAX]14:55 [16.Jun]
TB150
10:45

T1Z54
PRéVU
Vol Codeshare - opéré par LH457
NZ 4217Los Angeles [LAX]14:55 [16.Jun]
TB150
10:45

T1Z54
PRéVU
Vol Codeshare - opéré par LH457
UA 8844Los Angeles [LAX]14:55 [16.Jun]
TB150
10:45

T1Z54
PRéVU
Vol Codeshare - opéré par LH457
AC 9529Minneapolis [MSP]15:05
15:35 [16.Jun]
T1G13
06:30
06:13
T1Z50
EN ROUTE
Vol Codeshare - opéré par LH483
UA 9497Minneapolis [MSP]15:05
15:35 [16.Jun]
T1G13
06:30
06:13
T1Z50
EN ROUTE
Vol Codeshare - opéré par LH483
LH 483LufthansaMinneapolis [MSP]Lufthansa15:05
15:35 [16.Jun]
T1G13
06:30
06:13
T1Z50
EN ROUTE
AC 3988Chicago [ORD]15:10
16:17 [16.Jun]
T1C10
06:30
06:50
T1Z20
EN ROUTE
Tardiveté
20 Min
Vol Codeshare - opéré par UA944
LH 9153Chicago [ORD]15:10
16:17 [16.Jun]
T1C10
06:30
06:50
T1Z20
EN ROUTE
Tardiveté
20 Min
Vol Codeshare - opéré par UA944
UA 944United AirlinesChicago [ORD]United Airlines15:10
16:17 [16.Jun]
T1C10
06:30
06:50
T1Z20
EN ROUTE
Tardiveté
20 Min
LH 417LufthansaWashington DC [IAD]Lufthansa15:20
15:39 [16.Jun]
Gate B45
05:25
05:09
T1Z66
EN ROUTE
UA 8833Washington DC [IAD]15:20
15:39 [16.Jun]
Gate B45
05:25
05:09
T1Z66
EN ROUTE
Vol Codeshare - opéré par LH417
AC 9688Washington DC [IAD]15:20
15:39 [16.Jun]
Gate B45
05:25
05:09
T1Z66
EN ROUTE
Vol Codeshare - opéré par LH417
LH 449LufthansaSaint-Louis [STL]Lufthansa15:25
16:36 [16.Jun]
T2E29
07:20
07:58
T1B20
EN ROUTE
Tardiveté
38 Min
NZ 4219Houston [IAH]15:35
15:45 [16.Jun]
TDD16
08:15

T1Z25
EN ROUTE
Vol Codeshare - opéré par LH441
AC 9466Houston [IAH]15:35
15:45 [16.Jun]
TDD16
08:15

T1Z25
EN ROUTE
Vol Codeshare - opéré par LH441
UA 8867Houston [IAH]15:35
15:45 [16.Jun]
TDD16
08:15

T1Z25
EN ROUTE
Vol Codeshare - opéré par LH441
LH 441LufthansaHouston [IAH]Lufthansa15:35
15:45 [16.Jun]
TDD16
08:15

T1Z25
EN ROUTE
LH 401LufthansaNew York [JFK]Lufthansa15:45 [16.Jun]

T13
05:25
05:09
T1Z52
EN ROUTE
UA 8840New York [JFK]15:45 [16.Jun]

T13
05:25
05:09
T1Z52
EN ROUTE
Vol Codeshare - opéré par LH401
SN 7231New York [JFK]15:45 [16.Jun]

T13
05:25
05:09
T1Z52
EN ROUTE
Vol Codeshare - opéré par LH401
IB 4202Dallas [DFW]Iberia15:50 [16.Jun]

TAA21
08:45
08:19
T2
EN ROUTE
Vol Codeshare - opéré par AA70
GF 6670Dallas [DFW]Gulf Air15:50 [16.Jun]

TAA21
08:45
08:19
T2
EN ROUTE
Vol Codeshare - opéré par AA70
BA 1560Dallas [DFW]British Airways15:50 [16.Jun]

TAA21
08:45
08:19
T2
EN ROUTE
Vol Codeshare - opéré par AA70
vols suivants❯❯

⚠ À l'arrivée à Francfort, il y a des retards:

VOL LH457 de Los Angeles à Francfort a 12 minutes tardif

VOL UA944 de Chicago à Francfort a 20 minutes tardif

VOL LH449 de Saint-Louis à Francfort a 38 minutes tardif





Toutes les arrivées, retards et annulations de l'aéroport Francfort. Si un vol est annulé ou retardé, vous trouverez le statut du vol dans la dernière colonne.

Francfort Arrivée FRA.  Arrivées  Aéroport Francfort
Aéroport Francfort Arrivées: Arrivées Francfort Aéroport © Airportinfo.live
Créez votre propre tableau d'arrivée ➜
adtest
×
Quelle note donneriez-vous à Airportinfo.live ?
Merci beaucoup!
Vous souhaitez nous soutenir et ajouter votre note à Google ?
Merci beaucoup!
Que pouvons-nous faire pour améliorer votre notation?