Vuelos llegando a Zurich Zurich Kloten aeropuerto

Aeropuerto Zúrich Zürich-Kloten Llegadas (ZRH)

Toda la información sobre las llegadas al aeropuerto de Zurich Zurich Kloten en tiempo real. El calendario de vuelos muestra los retrasos y cancelaciones de todos los vuelos que aterrizan en Zurich Zurich Kloten y se actualiza automáticamente cada minuto. Incluyendo la terminal y la puerta de las llegadas Zurich Zurich Kloten. Estado 21.04.2024 18:54


Horario de los vuelos Zúrich Llegadas ZRH EN VIVO

Aeropuerto Zúrich Salidas


Mapa del Aeropuerto Zúrich
  • 💡 Información del aeropuerto: Llegadas Zúrich Zürich-Kloten | IATA: ZRH | ICAO: LSZH | Ciudad: Zúrich | País: Suiza | Estadísticas del aeropuerto Zúrich
  • 📅 Programa de llegada del vuelo y Horario de llegada de acuerdo con la Zurich Zurich Kloten tabla de horarios.
  • 📌 Dirección: 8058 Zürich-Flughafen, Switzerland Maps
  • 📞 Teléfono: +41 43 816 22 11
  • 🕘 Huso horario Zúrich: Europe/Zurich (UTC/GMT +1)
  • Llegadas Zúrich: Los siguientes vuelos pronto aterrizarán en Aeropuerto Zúrich (Zürich-Kloten).



Aeropuerto Zúrich Llegadas EN VIVO, Hoy, Mañana y mucho más

Infórmese sobre los cambios de vuelo por correo electrónico o presione Comparte este vuelo con tus amigos y camionetas
 Horas de llegada Zúrich Aeropuerto
Hora local: ~
Cargando los datos a tiempo real...
Llegadas Aeropuerto Zúrich - El Origen: Aeropuerto Zúrich, ADSB, Austrian Airlines, SWISS, Aegean Airlines, Air France Flightradar - 21.04.2024 18:54
VUELO ORIGEN AEROLíNEA SALIDA LLEGADA ESTADO
OS 553Austrian AirlinesViena [VIE]16:40
17:14
T3F9
18:00
18:10
T2
ATERRIZó
Retraso
10 Min
LX 3569SWISSViena [VIE]16:40
17:14
T3F9
18:00
18:10
T2
ATERRIZó
Retraso
10 Min
Vuelo Codeshare - operado por OS553
A3 852Aegean AirlinesAtenas [ATH]16:15
16:50
TMB23
18:05
18:24
T2
ATERRIZó
Retraso
19 Min
AF 1814Air FranceParís [CDG]16:50
17:26
T2FF26
18:05
18:12
T2
ATERRIZó
Retraso
7 Min
BT 5436airBalticAtenas [ATH]16:15
16:50
TMB23
18:05
18:24
T2
ATERRIZó
Retraso
19 Min
Vuelo Codeshare - operado por A3852
LX 4323SWISSAtenas [ATH]SWISS16:15
16:50
TMB23
18:05
18:24
T2
ATERRIZó
Retraso
19 Min
Vuelo Codeshare - operado por A3852
AM 5840París [CDG]16:50
17:26
T2FF26
18:05
18:12
T2
ATERRIZó
Retraso
7 Min
Vuelo Codeshare - operado por AF1814
DL 8520París [CDG]16:50
17:26
T2FF26
18:05
18:12
T2
ATERRIZó
Retraso
7 Min
Vuelo Codeshare - operado por AF1814
G3 5184París [CDG]16:50
17:26
T2FF26
18:05
18:12
T2
ATERRIZó
Retraso
7 Min
Vuelo Codeshare - operado por AF1814
KQ 3178París [CDG]16:50
17:26
T2FF26
18:05
18:12
T2
ATERRIZó
Retraso
7 Min
Vuelo Codeshare - operado por AF1814
MK 9548París [CDG]16:50
17:26
T2FF26
18:05
18:12
T2
ATERRIZó
Retraso
7 Min
Vuelo Codeshare - operado por AF1814
UU 8814París [CDG]16:50
17:26
T2FF26
18:05
18:12
T2
ATERRIZó
Retraso
7 Min
Vuelo Codeshare - operado por AF1814
LX 161SwissTokio [NRT]Swiss10:45

T135
18:10
18:44
T2E46
ATERRIZó
Retraso
34 Min
NH 6751Tokio [NRT]10:45

T135
18:10
18:44
T2E46
ATERRIZó
Retraso
34 Min
Vuelo Codeshare - operado por LX161
LX 189SwissShangai [PVG]Swiss10:05

T2D59
18:15
17:22
T2E23
ATERRIZó
BT 293Air BalticRiga [RIX]Air Baltic16:50
17:11
TBB6
18:20
18:22
T1
ATERRIZó
Retraso
2 Min
WK 67Edelweiss AirMale [MLE]10:50
11:31
18:20
18:31
T2E22
ATERRIZó
Retraso
11 Min
LX 1251SwissEstocolmo [ARN]Swiss15:50
16:58
T5D16
18:20
18:54
T1B31
EN VUELO
Retraso
34 Min
AY 1513FinnairVantaa [HEL]16:30
19:06
T225
18:20
20:42
T1
EN VUELO
Retraso
2:22
LH 4527Male [MLE]10:50
11:31
18:20
18:31
T2E22
ATERRIZó
Retraso
11 Min
Vuelo Codeshare - operado por WK67
LX 8067Male [MLE]10:50
11:31
18:20
18:31
T2E22
ATERRIZó
Retraso
11 Min
Vuelo Codeshare - operado por WK67
A3 3278AegeanRiga [RIX]Aegean16:50
17:11
TBB6
18:20
18:22
T1
ATERRIZó
Retraso
2 Min
Vuelo Codeshare - operado por BT293
JL 6845JALVantaa [HEL]16:30
19:06
T225
18:20
20:42
T1
EN VUELO
Retraso
2:22
Vuelo Codeshare - operado por AY1513
JU 7643ASLRiga [RIX]16:50
17:11
TBB6
18:20
18:22
T1
ATERRIZó
Retraso
2 Min
Vuelo Codeshare - operado por BT293
JU 7927ASLVantaa [HEL]ASL16:30
19:06
T225
18:20
20:42
T1
EN VUELO
Retraso
2:22
Vuelo Codeshare - operado por AY1513
LX 4313SWISSRiga [RIX]SWISS16:50
17:11
TBB6
18:20
18:22
T1
ATERRIZó
Retraso
2 Min
Vuelo Codeshare - operado por BT293
TP 6407TAP Air PortugalRiga [RIX]16:50

TBB6
18:20

T1
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por IsCodeshared
SK 3515Estocolmo [ARN]15:50
16:58
T5D16
18:20
18:54
T1B31
EN VUELO
Retraso
34 Min
Vuelo Codeshare - operado por LX1251
2L 9505Helvetic AirwaysDublín [DUB]15:1518:27
18:35
CANCELADO
Retraso
8 Min
Usted es elegible para una compensación de este vuelo. Comprueba lo que te deben gratis.
SA Z53REGA Swiss Air-AmbulanceGinebra [GVA]17:45
17:48
18:27
18:21
ATERRIZó
LX 1839SwissAtenas [ATH]Swiss16:50
17:43
TMB12
18:35
19:08
T1A67
EN VUELO
Retraso
33 Min
A3 1986AegeanAtenas [ATH]Aegean16:50
17:43
TMB12
18:35
19:08
T1A67
EN VUELO
Retraso
33 Min
Vuelo Codeshare - operado por LX1839
KL 1925KLMÁmsterdam [AMS]17:20
17:33
T1D79
18:40
18:30
T2
ATERRIZó
AM 6349Ámsterdam [AMS]17:20
17:33
T1D79
18:40
18:30
T2
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por KL1925
CZ 1351Ámsterdam [AMS]17:20
17:33
T1D79
18:40
18:30
T2
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por KL1925
DL 9615Ámsterdam [AMS]17:20
17:33
T1D79
18:40
18:30
T2
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por KL1925
G3 5620Ámsterdam [AMS]17:20
17:33
T1D79
18:40
18:30
T2
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por KL1925
KQ 1963Ámsterdam [AMS]17:20
17:33
T1D79
18:40
18:30
T2
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por KL1925
MF 9732Ámsterdam [AMS]17:20
17:33
T1D79
18:40
18:30
T2
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por KL1925
MH 5693Ámsterdam [AMS]17:20
17:33
T1D79
18:40
18:30
T2
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por KL1925
H5 565VistaJetVarsovia [WAW]17:10
17:39
18:49
19:06
EN VUELO
Retraso
17 Min
KE 567Korean AirViena [VIE]17:10

T3
18:50
18:16
T2
ATERRIZó
NE 6307Nesma AirlinesHurgada [HRG]14:00
14:32
18:50
19:13
EN VUELO
Retraso
23 Min
IB 3474IberiaMadrid [MAD]16:35

T4H6
18:55
18:48
T2
ATERRIZó
BA 718British AirwaysLondon [LHR]16:10
16:45
T5A5
18:55
19:00
T2
EN VUELO
Retraso
5 Min
AA 7226AmericanLondon [LHR]16:10
16:45
T5A5
18:55
19:00
T2
EN VUELO
Retraso
5 Min
Vuelo Codeshare - operado por BA718
QR 9747Qatar AirwaysLondon [LHR]16:10
16:45
T5A5
18:55
19:00
T2
EN VUELO
Retraso
5 Min
Vuelo Codeshare - operado por BA718
JL 7737London [LHR]16:10
16:45
T5A5
18:55
19:00
T2
EN VUELO
Retraso
5 Min
Vuelo Codeshare - operado por BA718
AA 8719Madrid [MAD]16:35

T4H6
18:55
18:48
T2
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por IB3474
LA 1600Madrid [MAD]16:35

T4H6
18:55
18:48
T2
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por IB3474
VY 5144Madrid [MAD]16:35

T4H6
18:55
18:48
T2
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por IB3474
vuelos posteriores❯❯

⚠ A su llegada al Aeropuerto de Zurich Zurich Kloten, los siguientes retrasos ocurrirán durante el período de tiempo seleccionado:

VUELO OS553 de Viena a Zúrich esta 9 minutos tarde

VUELO A3852 de Atenas a Zúrich esta 19 minutos tarde

VUELO AF1814 de París a Zúrich esta 7 minutos tarde

VUELO LX161 de Tokio a Zúrich esta 37 minutos tarde

VUELO BT293 de Riga a Zúrich esta 2 minutos tarde

VUELO WK67 de Male a Zúrich esta 11 minutos tarde

VUELO LX1251 de Estocolmo a Zúrich esta 34 minutos tarde

VUELO AY1513 de Vantaa a Zúrich esta 2:22 hora(s) tarde

VUELO LX1839 de Atenas a Zúrich esta 33 minutos tarde

VUELO H5565 de Varsovia a Zúrich esta 17 minutos tarde

VUELO NE6307 de Hurgada a Zúrich esta 23 minutos tarde

VUELO BA718 de London a Zúrich esta 5 minutos tarde

VUELO 2L9505 de Dublín a Zúrich esta cancelado





Todas las llegadas, retrasos y cancelaciones del aeropuerto de Zurich Zurich Kloten (ZRH). La hora de llegada real se puede encontrar en la columna de llegada. Si un vuelo se cancela o se retrasa, encontrará el estado del vuelo en la columna de estado.

Zúrich Llegadas ZRH.  Horas de llegada al Aeropuerto Zúrich Zürich-Kloten
Aeropuerto Zúrich Zürich-Kloten Llegadas: Horas de llegada Zúrich Aeropuerto © Airportinfo.live
Crea tu propia tabla de llegada ➜
adtest
×
¿Cuál es tu valoración de Airportinfo.live?
¡Muchas gracias!
¿Quieres apoyarnos y añadir tu calificación a Google?
Thank you!
What can we do to improve your rating?