Vuelos llegando a Portland aeropuerto

Aeropuerto Portland Llegadas (PDX)

Toda la información sobre las llegadas al aeropuerto de Portland en tiempo real. El calendario de vuelos muestra los retrasos y cancelaciones de todos los vuelos que aterrizan en Portland y se actualiza automáticamente cada minuto. Incluyendo la terminal y la puerta de las llegadas Portland. Estado 26.05.2022 23:08


Horario de los vuelos Portland Llegadas PDX EN VIVO

Aeropuerto Portland Salidas

Mapa del Aeropuerto Portland
  • 💡 Información del aeropuerto: Portland | IATA: PDX | ICAO: KPDX | Ciudad: Portland | País: Estados Unidos | Estadísticas del aeropuerto Portland
  • 📅 Programa de llegada del vuelo y Horario de llegada de acuerdo con la Portland tabla de horarios.
  • 📌 Dirección: 7000 Northeast Airport Way, Portland, Oregon 97218, United States Maps
  • 📞 Teléfono: +1 503-460-4234
  • 🕘 Huso horario Portland: America/Los_Angeles (UTC/GMT -8)
  • Llegadas Portland: Los siguientes vuelos pronto aterrizarán en Aeropuerto Portland (Portland).

Aeropuerto Portland Llegadas EN VIVO, Hoy, Mañana y mucho más

Infórmese sobre los cambios de vuelo por correo electrónico o presione Comparte este vuelo con tus amigos y camionetas
 Horas de llegada Portland Aeropuerto
Hora local: ~ (-9)
Cargando los datos a tiempo real...
Llegadas Aeropuerto Portland. 26.05.2022 23:08
VUELO ORIGEN AEROLíNEA SALIDA LLEGADA ESTADO
AS 498Alaska AirlinesSalidas
San Diego [SAN]
Alaska Airlines11:30
11:55T220
14:04
14:07Gate C9
ATERRIZó
Retraso
3 Min
WN 363Southwest AirlinesSalidas
Oakland [OAK]
Southwest Airlines12:35

T223
14:10

Gate E11
EN VUELO
AS 316Alaska AirlinesSalidas
Burbank [BUR]
Alaska Airlines11:55
12:09TB5
14:14

Gate C10
EN VUELO
AS 2590Alaska AirlinesSalidas
Boise [BOI]
Alaska Airlines14:00
14:05Gate C2
14:23

Gate B7
EN VUELO
AS 198Alaska AirlinesSalidas
Phoenix [PHX]
Alaska Airlines11:45
12:01T3E6
14:25
14:30Gate C20
EN VUELO
Retraso
5 Min
AS 857Alaska AirlinesSalidas
New York [JFK]
Alaska Airlines11:30
12:06T77
14:30
14:32Gate C11
EN VUELO
Retraso
2 Min
QR 2086Salidas
New York [JFK]
Qatar Airways11:30
12:06T77
14:30
14:32Gate C11
EN VUELO
Retraso
2 Min
AS 3496Alaska AirlinesSalidas
Reno [RNO]
Alaska Airlines13:05
13:21Gate C4
14:38

Gate B3
EN VUELO
AC 8654Air CanadaSalidas
Richmond [YVR]
Air Canada13:30TME8714:43

Gate E13A
PROGRAMADO
5X 2972UPSSalidas
Ontario [ONT]
UPS12:40
12:45
14:43

EN VUELO
UA 8221Salidas
Richmond [YVR]
United Airlines13:30TME8714:43

Gate E13A
PROGRAMADO
AA 6251American AirlinesSalidas
Los Ángeles [LAX]
American Airlines12:13
12:25T552E
14:46
14:24Gate C17
EN VUELO
QF 4603Salidas
Los Ángeles [LAX]
Qantas12:13
12:25T552E
14:46
14:28Gate C17
EN VUELO
QR 7704Salidas
Los Ángeles [LAX]
12:13
12:25T552E
14:46
14:28Gate C17
EN VUELO
TN 1137Salidas
Los Ángeles [LAX]
Air Tahiti Nui12:13
12:25T552E
14:46
14:28Gate C17
EN VUELO
AS 218Alaska AirlinesSalidas
San Francisco [SFO]
Alaska Airlines13:05
13:26T2D3
14:50
14:47Gate C12
EN VUELO
KE 6091Salidas
San Francisco [SFO]
Korean Air13:05
13:26T2D3
14:50
14:47Gate C12
EN VUELO
SQ 1283Salidas
San Francisco [SFO]
Singapore Airlines13:05
13:26T2D3
14:50
14:47Gate C12
EN VUELO
GA J807Gama Aviation (US)Salidas
North Bend [OTH]
Gama Aviation13:0014:50

PROGRAMADO
SY 3050Sun Country AirlinesSalidas
Fort Worth [AFW]
Sun Country Airlines13:05

14:53
14:45
EN VUELO
AS 2242Alaska AirlinesSalidas
Seattle [SEA]
Alaska Airlines14:00Gate C10C14:54

Gate B4
PROGRAMADO
UA 2333United AirlinesSalidas
San Francisco [SFO]
United Airlines13:06
13:28T3E4
14:54
14:39Gate E5
EN VUELO
BA 7539Salidas
Seattle [SEA]
British Airways14:00Gate C10C14:54

Gate B4
PROGRAMADO
KE 6011Salidas
Seattle [SEA]
14:00Gate C10C14:54

Gate B4
PROGRAMADO
QR 2093Salidas
Seattle [SEA]
14:00Gate C10C14:54

Gate B4
PROGRAMADO
AC 3337Salidas
San Francisco [SFO]
13:06
13:28T3E4
14:54
14:39Gate E5
EN VUELO
NH 7312Salidas
San Francisco [SFO]
All Nippon Airways13:06
13:28T3E4
14:54
14:39Gate E5
EN VUELO
NZ 9349Salidas
San Francisco [SFO]
Air New Zealand13:06
13:28T3E4
14:54
14:39Gate E5
EN VUELO
OZ 6320Salidas
San Francisco [SFO]
Asiana Airlines13:06
13:28T3E4
14:54
14:39Gate E5
EN VUELO
VA 8457Salidas
San Francisco [SFO]
Virgin Australia13:06
13:28T3E4
14:54
14:39Gate E5
EN VUELO
8C 3468Air Transport InternationalSalidas
Baltimore [BWI]
Air Transport International12:40
12:56
14:55
15:02
EN VUELO
Retraso
7 Min
vuelos posteriores❯❯

⚠ A su llegada al Aeropuerto de Portland, los siguientes retrasos ocurrirán durante el período de tiempo seleccionado:

VUELO AS498 de San Diego a Portland esta 3 minutos tarde

VUELO AS198 de Phoenix a Portland esta 5 minutos tarde

VUELO AS857 de New York a Portland esta 2 minutos tarde

VUELO 8C3468 de Baltimore a Portland esta 7 minutos tarde





Todas las llegadas, retrasos y cancelaciones del aeropuerto de Portland (PDX). La hora de llegada real se puede encontrar en la columna de llegada. Si un vuelo se cancela o se retrasa, encontrará el estado del vuelo en la columna de estado.

Portland Llegadas PDX.  Horas de llegada al Aeropuerto Portland
Aeropuerto Portland Llegadas: Horas de llegada Portland Aeropuerto © Airportinfo.live
adtest
×
¿Cuál es tu valoración de Airportinfo.live?
¡Muchas gracias!
¿Quieres apoyarnos y añadir tu calificación a Google?
Thank you!
What can we do to improve your rating?