Vuelos llegando a Munich Franz Josef Strauss aeropuerto

Aeropuerto Múnich-Franz Josef Strauss Llegadas (MUC)

Toda la información sobre las llegadas al aeropuerto de Munich Franz Josef Strauss en tiempo real. El calendario de vuelos muestra los retrasos y cancelaciones de todos los vuelos que aterrizan en Munich Franz Josef Strauss y se actualiza automáticamente cada minuto. Incluyendo la terminal y la puerta de las llegadas Munich Franz Josef Strauss. Estado 25.06.2024 07:32


Horario de los vuelos Múnich Llegadas MUC EN VIVO

Aeropuerto Múnich Salidas


Mapa del Aeropuerto Múnich
  • 💡 Información del aeropuerto: Llegadas Múnich-Franz Josef Strauss | IATA: MUC | ICAO: EDDM | Ciudad: Múnich | País: Alemania | Estadísticas del aeropuerto Múnich
  • 📅 Programa de llegada del vuelo y Horario de llegada de acuerdo con la Munich Franz Josef Strauss tabla de horarios.
  • 📌 Dirección: Nordallee 25, 85356 München, Germany Maps
  • 📞 Teléfono: +49 89 97500
  • 🕘 Huso horario Múnich: Europe/Berlin (UTC/GMT +1)
  • Llegadas Múnich: Los siguientes vuelos pronto aterrizarán en Aeropuerto Múnich (Múnich-Franz Josef Strauss).



Aeropuerto Múnich Llegadas EN VIVO, Hoy, Mañana y mucho más

Infórmese sobre los cambios de vuelo por correo electrónico o presione Comparte este vuelo con tus amigos y camionetas
 Horas de llegada Múnich Aeropuerto
Hora local: ~
Cargando los datos a tiempo real...
Llegadas Aeropuerto Múnich - El Origen: Aeropuerto Múnich, ADSB, Etihad Airways, Singapore Airlines, Lufthansa Flightradar - 25.06.2024 7:32
VUELO ORIGEN AEROLíNEA SALIDA LLEGADA ESTADO
EY 125Etihad AirwaysAbu Dabi [AUH]02:30
2:56
TAB17
07:00
06:43
T1
ATERRIZó
SQ 328Singapore AirlinesSingapur [SIN]00:30
1:12
T3A17
07:00
07:20
T2H32
ATERRIZó
Retraso
20 Min
LH 2131LufthansaDresde [DRS]06:05
6:12
Gate 010
07:00

T2G81
ATERRIZó
LH 1707LufthansaSofía [SOF]Lufthansa06:00
6:14
T2B08
07:00

T2K26
ATERRIZó
AC 9522Sofía [SOF]06:00
6:14
T2B08
07:00

T2K26
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH1707
NH 7891Sofía [SOF]6:00

T2
07:00

T2
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por LH1707
SQ 2212Sofía [SOF]06:00
6:14
T2B08
07:00

T2K26
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH1707
TP 7545Sofía [SOF]06:00
6:14
T2B08
07:00

T2K26
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH1707
UA 9135Sofía [SOF]06:00
6:14
T2B08
07:00

T2K26
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH1707
SK 3749Sofía [SOF]06:00
6:14
T2B08
07:00

T2K26
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH1707
VA 5574Singapur [SIN]00:30
1:12
T3A17
07:00
07:20
T2H32
ATERRIZó
Retraso
20 Min
Vuelo Codeshare - operado por SQ328
OU 5813Singapur [SIN]00:30
1:12
T3A17
07:00
07:20
T2H32
ATERRIZó
Retraso
20 Min
Vuelo Codeshare - operado por SQ328
NZ 3328Singapur [SIN]00:30
1:12
T3A17
07:00
07:20
T2H32
ATERRIZó
Retraso
20 Min
Vuelo Codeshare - operado por SQ328
LH 9791Singapur [SIN]00:30
1:12
T3A17
07:00
07:20
T2H32
ATERRIZó
Retraso
20 Min
Vuelo Codeshare - operado por SQ328
A3 1207Singapur [SIN]00:30
1:12
T3A17
07:00
07:20
T2H32
ATERRIZó
Retraso
20 Min
Vuelo Codeshare - operado por SQ328
LH 2143LufthansaMuenster-Osnabrueck [FMO]Lufthansa5:55

T2C14
07:00

T2K28
ATERRIZó
LH 9661Abu Dabi [AUH]02:30
2:56
TAB17
07:00
06:43
T1
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por EY125
SK 6565Abu Dabi [AUH]02:30
2:56
TAB17
07:00
06:43
T1
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por EY125
UL 2335Abu Dabi [AUH]02:30
2:56
TAB17
07:00
06:43
T1
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por EY125
XY 3005Abu Dabi [AUH]02:30
2:56
TAB17
07:00
06:43
T1
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por EY125
A3 1457Dresde [DRS]06:05
6:12
Gate 010
07:00

T2G81
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH2131
TP 7835Dresde [DRS]06:05
6:12
Gate 010
07:00

T2G81
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH2131
UA 9417Dresde [DRS]06:05
6:12
Gate 010
07:00

T2G81
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH2131
TP 7551Muenster-Osnabrueck [FMO]5:55

T2C14
07:00

T2K28
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH2143
UA 9418Muenster-Osnabrueck [FMO]5:55

T2C14
07:00

T2K28
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH2143
NH 6150Dresde [DRS]06:05
6:12
Gate 010
07:00

T2G81
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH2131
TG 924Thai AirwaysBangkok [BKK]0:50
07:05

T2I44
ATERRIZó
LH 1655LufthansaBucarest [OTP]Lufthansa6:00

Gate 002
07:05

T2G8
ATERRIZó
LH 1993LufthansaColonia [CGN]Lufthansa06:00
6:06
T1C20
07:05
06:47
T2T2
ATERRIZó
TP 7883Colonia [CGN]06:00
6:06
T1C20
07:05
06:47
T2T2
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH1993
UA 9307Colonia [CGN]06:00
6:06
T1C20
07:05
06:47
T2T2
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH1993
LH 437LufthansaChicago [ORD]Lufthansa15:35
15:42 [24.Jun]
T1B17
07:05
06:29
T2L25
ATERRIZó
LH 1635LufthansaWroclaw [WRO]Lufthansa06:00
6:09
Gate 003
07:05

T2G82
ATERRIZó
UA 8747Chicago [ORD]15:35 [24.Jun]

T1B17
07:05
06:29
T2L25
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH437
AC 9536Chicago [ORD]15:35 [24.Jun]

T1B17
07:05
06:29
T2L25
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH437
LO 4989Wroclaw [WRO]06:00
6:09
Gate 003
07:05

T2G82
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH1635
SQ 2228Wroclaw [WRO]06:00
6:09
Gate 003
07:05

T2G82
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH1635
AC 9737Bucarest [OTP]6:00

Gate 002
07:05

T2G8
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH1655
SK 3741Bucarest [OTP]6:00

Gate 002
07:05

T2G8
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH1655
TP 7559Bucarest [OTP]6:00

Gate 002
07:05

T2G8
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH1655
UA 9217Bucarest [OTP]6:00

Gate 002
07:05

T2G8
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH1655
LH 2183LufthansaPaderborn [PAD]Lufthansa6:05

Gate 006
07:10

T2T2
ATERRIZó
AA 716American AirlinesCharlotte [CLT]16:20 [24.Jun]

Gate A4
07:10
06:12
T1A1
ATERRIZó
UA 30United AirlinesNewark [EWR]United Airlines17:05
17:42 [24.Jun]
TC136
07:10

T2H14
ATERRIZó
EN 8259Air DolomitiTurín [TRN]06:00
5:59
Gate 4
07:10

T2K18
ATERRIZó
AY 4193Charlotte [CLT]16:20 [24.Jun]

Gate A4
07:10
06:12
T1A1
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por AA716
BA 1632Charlotte [CLT]16:20 [24.Jun]

Gate A4
07:10
06:12
T1A1
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por AA716
IB 4971Charlotte [CLT]16:20 [24.Jun]

Gate A4
07:10
06:12
T1A1
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por AA716
AC 3730Newark [EWR]17:05
17:42 [24.Jun]
TC136
07:10

T2H14
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por UA30
LH 7608Newark [EWR]17:05
17:42 [24.Jun]
TC136
07:10

T2H14
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por UA30
AC 7355Turín [TRN]06:00
5:59
Gate 4
07:10

T2K18
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por EN8259
LH 9477Turín [TRN]06:00
5:59
Gate 4
07:10

T2K18
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por EN8259
UA 9490Paderborn [PAD]6:05

Gate 006
07:10

T2T2
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH2183
DC TOMVerona [VRN]6:10
07:11
ATERRIZó
LH 2559LufthansaTiflis [TBS]Lufthansa5:10

Gate 101
07:20

T2M13
ATERRIZó
LH 1863LufthansaMilán [MXP]Lufthansa6:10

T1A5
07:20
07:27
T2G2
EN VUELO
Retraso
7 Min
LH 1683LufthansaBudapest [BUD]Lufthansa06:00
6:12
T2AA2
07:20

T2G20
ATERRIZó
AC 9616Milán [MXP]6:10

T1A5
07:20
07:27
T2G2
EN VUELO
Retraso
7 Min
Vuelo Codeshare - operado por LH1863
UA 9293Milán [MXP]6:10

T1A5
07:20
07:27
T2G2
EN VUELO
Retraso
7 Min
Vuelo Codeshare - operado por LH1863
EN 8305Air DolomitiAncona [AOI]Air Dolomiti06:05
6:07
Gate 005
07:20

T2K22
ATERRIZó
LH 1641LufthansaPoznan [POZ]Lufthansa6:05

Gate 001
07:20

T2K30
ATERRIZó
LH 7421Ancona [AOI]06:05
6:07
Gate 005
07:20

T2K22
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por EN8305
LO 4977Poznan [POZ]6:05

Gate 001
07:20

T2K30
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH1641
OS 7496Poznan [POZ]6:05

Gate 001
07:20

T2K30
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH1641
SQ 2206Poznan [POZ]6:05

Gate 001
07:20

T2K30
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH1641
SK 3141Budapest [BUD]06:00
6:12
T2AA2
07:20

T2G20
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH1683
TP 7977Budapest [BUD]06:00
6:12
T2AA2
07:20

T2G20
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH1683
UA 9143Budapest [BUD]06:00
6:12
T2AA2
07:20

T2G20
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH1683
UA 8755Tiflis [TBS]5:10

Gate 101
07:20

T2M13
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH2559
GW I8FZEurowingsDortmund [DTM]6:2507:24
PROGRAMADO
LH 1731LufthansaZagreb [ZAG]Lufthansa6:20

Gate 021
07:25
07:26
T2G4
EN VUELO
Retraso
1 Min
LH 2277LufthansaNiza [NCE]Lufthansa06:00
6:15
T1A34
07:25

T2K9
EN VUELO
OU 5434Zagreb [ZAG]6:20

Gate 021
07:25
07:26
T2G4
EN VUELO
Retraso
1 Min
Vuelo Codeshare - operado por LH1731
SK 3220Zagreb [ZAG]6:20

Gate 021
07:25
07:26
T2G4
EN VUELO
Retraso
1 Min
Vuelo Codeshare - operado por LH1731
TP 7536Zagreb [ZAG]6:20

Gate 021
07:25
07:26
T2G4
EN VUELO
Retraso
1 Min
Vuelo Codeshare - operado por LH1731
AC 9401Niza [NCE]06:00
6:15
T1A34
07:25

T2K9
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH2277
SQ 2025Niza [NCE]06:00
6:15
T1A34
07:25

T2K9
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH2277
UA 9480Niza [NCE]06:00
6:15
T1A34
07:25

T2K9
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH2277
EN 8245Air DolomitiBolonia [BLQ]Air Dolomiti06:15
6:21
Gate 1
07:25

T2
ATERRIZó
LH 9487Bolonia [BLQ]06:15
6:21
Gate 1
07:25

T2
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por EN8245
UA 9706Bolonia [BLQ]06:15
6:21
Gate 1
07:25

T2
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por EN8245
LH 411LufthansaNew York [JFK]Lufthansa17:30
20:02 [24.Jun]
T18
07:30
08:51
T2L30
EN VUELO
Retraso
1:21
OS 111Austrian AirlinesViena [VIE]Austrian Airlines6:30

T3F8
07:30
07:26
T2K20
EN VUELO
EN 8207Air DolomitiVerona [VRN]Air Dolomiti6:3007:30

T2
PROGRAMADO
LH 2107LufthansaHanóver [HAJ]Lufthansa06:20
6:59
TA5
07:30
07:52
T2G40
EN VUELO
Retraso
22 Min
A3 1527Hanóver [HAJ]06:20
6:59
TA5
07:30
07:52
T2G40
EN VUELO
Retraso
22 Min
Vuelo Codeshare - operado por LH2107
TP 7819Hanóver [HAJ]06:20
6:59
TA5
07:30
07:52
T2G40
EN VUELO
Retraso
22 Min
Vuelo Codeshare - operado por LH2107
UA 9409Hanóver [HAJ]06:20
6:59
TA5
07:30
07:52
T2G40
EN VUELO
Retraso
22 Min
Vuelo Codeshare - operado por LH2107
LH 2075LufthansaHamburgo [HAM]Lufthansa06:15
6:20
T2C15
07:30
07:22
T2G28
ATERRIZó
OU 5427Hamburgo [HAM]06:15
6:20
T2C15
07:30
07:22
T2G28
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH2075
TP 7687Hamburgo [HAM]06:15
6:20
T2C15
07:30
07:22
T2G28
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH2075
LH 6321Viena [VIE]6:30

T3F8
07:30
07:26
T2K20
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por OS111
TG 7215Viena [VIE]6:30

T3F8
07:30
07:26
T2K20
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por OS111
LH 1961LufthansaBerlin [BER]Lufthansa06:20
6:21
T1B17
07:30
07:14
T2G10
ATERRIZó
OU 5431Berlin [BER]06:20
6:21
T1B17
07:30
07:14
T2G10
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH1961
TP 7725Berlin [BER]06:20
6:21
T1B17
07:30
07:14
T2G10
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH1961
AC 7351Verona [VRN]6:3007:30

T2
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por EN8207
CA 6461Verona [VRN]6:3007:30

T2
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por EN8207
LH 9467Verona [VRN]6:3007:30

T2
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por EN8207
UA 9703Verona [VRN]6:3007:30

T2
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por EN8207
NH 6859Verona [VRN]6:3007:30

T2
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por EN8207
EN 8075Air DolomitiGinebra [GVA]Air Dolomiti06:20
6:23
Gate A6
07:30

T2
ATERRIZó
EW 4064EurowingsDortmund [DTM]6:25

Gate 3
07:30

T1
ATERRIZó
LH 1617LufthansaVarsovia [WAW]Lufthansa6:00

TA37
07:30
07:23
T2T2
EN VUELO
UA 8870New York [JFK]17:30
20:02 [24.Jun]
T18
07:30
08:51
T2L30
EN VUELO
Retraso
1:21
Vuelo Codeshare - operado por LH411
SN 7235New York [JFK]17:30
20:02 [24.Jun]
T18
07:30
08:51
T2L30
EN VUELO
Retraso
1:21
Vuelo Codeshare - operado por LH411
LH 9445Ginebra [GVA]06:20
6:23
Gate A6
07:30

T2
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por EN8075
AC 6959Dortmund [DTM]6:25

Gate 3
07:30

T1
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por EW4064
LH 5319Dortmund [DTM]6:25

Gate 3
07:30

T1
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por EW4064
SQ 1844Dortmund [DTM]6:25

Gate 3
07:30

T1
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por EW4064
UA 9641Dortmund [DTM]6:25

Gate 3
07:30

T1
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por EW4064
A3 1503Varsovia [WAW]6:00

TA37
07:30
07:23
T2T2
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH1617
LO 4905Varsovia [WAW]6:00

TA37
07:30
07:23
T2T2
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH1617
UA 9094Varsovia [WAW]6:00

TA37
07:30
07:23
T2T2
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH1617
DC TOMVerona [VRN]6:3007:31
PROGRAMADO
LH 2267LufthansaMarsella [MRS]Lufthansa06:00
6:31
T1042
07:35
07:48
T2T2
EN VUELO
Retraso
13 Min
BR 71EVA AirTaipéi [TPE]23:55 [24.Jun]

T2C6
07:35

T2M10
EN VUELO
AC 9413Marsella [MRS]6:00

T1042
07:35
07:48
T2T2
EN VUELO
Retraso
13 Min
Vuelo Codeshare - operado por LH2267
OS 7386Marsella [MRS]6:00

T1042
07:35
07:48
T2T2
EN VUELO
Retraso
13 Min
Vuelo Codeshare - operado por LH2267
SK 3773Marsella [MRS]6:00

T1042
07:35
07:48
T2T2
EN VUELO
Retraso
13 Min
Vuelo Codeshare - operado por LH2267
SQ 2043Marsella [MRS]6:00

T1042
07:35
07:48
T2T2
EN VUELO
Retraso
13 Min
Vuelo Codeshare - operado por LH2267
UA 9474Marsella [MRS]6:00

T1042
07:35
07:48
T2T2
EN VUELO
Retraso
13 Min
Vuelo Codeshare - operado por LH2267
EN 8199Air DolomitiVenecia [VCE]Air Dolomiti6:3007:35

T2K19
PROGRAMADO
LH 1607LufthansaRzeszow [RZE]Lufthansa6:05

Gate 004
07:35

T2T2
ATERRIZó
AC 7349Venecia [VCE]6:3007:35

T2K19
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por EN8199
LH 9461Venecia [VCE]6:3007:35

T2K19
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por EN8199
UA 9700Venecia [VCE]6:3007:35

T2K19
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por EN8199
LO 4983Rzeszow [RZE]6:05

Gate 004
07:35

T2T2
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LH1607
LH 2447Air BalticCopenhague [CPH]Air Baltic6:05

T2A14
07:40
07:29
T2K16
EN VUELO
LH 2467Air BalticVantaa [HEL]Air Baltic06:05
6:10
Gate 29
07:40
07:26
T2G30
EN VUELO
LH 2031LufthansaDusseldorf [DUS]Lufthansa06:30
6:44
Gate A49
07:40
07:33
T2G38
EN VUELO
OU 5423Dusseldorf [DUS]06:30
6:44
Gate A49
07:40
07:33
T2G38
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH2031
TP 7777Dusseldorf [DUS]06:30
6:44
Gate A49
07:40
07:33
T2G38
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH2031
LH 1647LufthansaGdansk [GDN]Lufthansa06:05
6:12
Gate 017
07:40
07:25
T2G82
EN VUELO
LH 1757LufthansaAtenas [ATH]Lufthansa06:00
6:14
TMB15
07:40
07:24
T2K12
EN VUELO
LH 2437LufthansaBillund [BLL]Lufthansa6:05

Gate 004
07:40
07:28
T2K19
EN VUELO
UA 9306Atenas [ATH]6:00

TMB15
07:40
07:24
T2K12
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH1757
TP 7963Atenas [ATH]6:00

TMB15
07:40
07:24
T2K12
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH1757
AC 9440Atenas [ATH]6:00

TMB15
07:40
07:24
T2K12
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH1757
A3 1807Atenas [ATH]6:00

TMB15
07:40
07:24
T2K12
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH1757
EY 3785Gdansk [GDN]6:05

Gate 017
07:40
07:25
T2G82
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH1647
LO 4961Gdansk [GDN]6:05

Gate 017
07:40
07:25
T2G82
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH1647
SQ 2267Gdansk [GDN]6:05

Gate 017
07:40
07:25
T2G82
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH1647
A3 1433Copenhague [CPH]6:05

T2A14
07:40
07:29
T2K16
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH2447
EY 3782Copenhague [CPH]6:05

T2A14
07:40
07:29
T2K16
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH2447
SK 3215Copenhague [CPH]6:05

T2A14
07:40
07:29
T2K16
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH2447
A3 1469Vantaa [HEL]6:05

Gate 29
07:40
07:26
T2G30
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH2467
AC 9078Vantaa [HEL]6:05

Gate 29
07:40
07:26
T2G30
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH2467
EY 4185Vantaa [HEL]6:05

Gate 29
07:40
07:26
T2G30
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH2467
OS 7428Vantaa [HEL]6:05

Gate 29
07:40
07:26
T2G30
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH2467
TP 7923Vantaa [HEL]6:05

Gate 29
07:40
07:26
T2G30
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH2467
GW I1BAEurowingsHamburgo [HAM]Eurowings6:3007:44
PROGRAMADO
AC 836Air CanadaToronto [YYZ]Air Canada17:30 [24.Jun]

T1E71
07:45

T2L6
ATERRIZó
UA 108United AirlinesWashington DC [IAD]United Airlines17:15
17:33 [24.Jun]
Gate C17
07:45

T2161
ATERRIZó
EN 8223Air DolomitiBari [BRI]Air Dolomiti06:00
5:54
Gate A1
07:45

T2
ATERRIZó
LH 1881LufthansaNapoli [NAP]Lufthansa06:00
6:11
Gate A06
07:45
07:28
T2G46
EN VUELO
AC 9593Napoli [NAP]06:00
6:11
Gate A06
07:45
07:28
T2G46
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH1881
OS 7370Napoli [NAP]06:00
6:11
Gate A06
07:45
07:28
T2G46
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH1881
SK 3216Napoli [NAP]06:00
6:11
Gate A06
07:45
07:28
T2G46
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH1881
SN 7182Napoli [NAP]06:00
6:11
Gate A06
07:45
07:28
T2G46
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH1881
UA 9253Napoli [NAP]06:00
6:11
Gate A06
07:45
07:28
T2G46
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH1881
A3 3064Toronto [YYZ]17:30 [24.Jun]

T1E71
07:45

T2L6
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por AC836
LH 6791Toronto [YYZ]17:30 [24.Jun]

T1E71
07:45

T2L6
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por AC836
OS 8210Toronto [YYZ]17:30 [24.Jun]

T1E71
07:45

T2L6
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por AC836
OU 5929Toronto [YYZ]17:30 [24.Jun]

T1E71
07:45

T2L6
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por AC836
UA 8550Toronto [YYZ]17:30 [24.Jun]

T1E71
07:45

T2L6
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por AC836
AC 3838Washington DC [IAD]17:15 [24.Jun]

Gate C17
07:45

T2161
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por UA108
LH 9281Washington DC [IAD]17:15 [24.Jun]

Gate C17
07:45

T2161
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por UA108
AC 7359Bari [BRI]6:00

Gate A1
07:45

T2
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por EN8223
CA 6463Bari [BRI]6:00

Gate A1
07:45

T2
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por EN8223
LH 7431Bari [BRI]6:00

Gate A1
07:45

T2
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por EN8223
LH 765LufthansaBangalore [BLR]Lufthansa02:10
3:18
T2C3
07:50
08:26
T2H2
EN VUELO
Retraso
36 Min
LH 2199LufthansaBrema [BRE]Lufthansa6:35

T1A04
07:50
07:46
T2G16
EN VUELO
EW 7170EurowingsHamburgo [HAM]Eurowings6:30

T1A39
07:50
07:33
T1
EN VUELO
LH 5375Hamburgo [HAM]6:30

T1A39
07:50
07:33
T1
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por EW7170
SQ 1846Hamburgo [HAM]6:30

T1A39
07:50
07:33
T1
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por EW7170
LH 2223LufthansaTolosa de Francia [TLS]Lufthansa06:05
6:14
Gate 050
07:50
07:47
T2K14
EN VUELO
LH 2433LufthansaGotemburgo [GOT]Lufthansa6:00

T112
07:50
08:13
T2K21
EN VUELO
Retraso
23 Min
UA 9554Brema [BRE]6:35

T1A04
07:50
07:46
T2G16
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH2199
SK 3735Tolosa de Francia [TLS]6:05

Gate 050
07:50
07:47
T2K14
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH2223
UA 8912Tolosa de Francia [TLS]6:05

Gate 050
07:50
07:47
T2K14
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LH2223
A3 1463Gotemburgo [GOT]6:00

T112
07:50
08:13
T2K21
EN VUELO
Retraso
23 Min
Vuelo Codeshare - operado por LH2433
AC 9552Gotemburgo [GOT]6:00

T112
07:50
08:13
T2K21
EN VUELO
Retraso
23 Min
Vuelo Codeshare - operado por LH2433
EY 3787Gotemburgo [GOT]6:00

T112
07:50
08:13
T2K21
EN VUELO
Retraso
23 Min
Vuelo Codeshare - operado por LH2433
SK 3601Gotemburgo [GOT]6:00

T112
07:50
08:13
T2K21
EN VUELO
Retraso
23 Min
Vuelo Codeshare - operado por LH2433
TP 7511Gotemburgo [GOT]6:00

T112
07:50
08:13
T2K21
EN VUELO
Retraso
23 Min
Vuelo Codeshare - operado por LH2433
UA 9446Gotemburgo [GOT]6:00

T112
07:50
08:13
T2K21
EN VUELO
Retraso
23 Min
Vuelo Codeshare - operado por LH2433
vuelos posteriores❯❯

⚠ A su llegada al Aeropuerto de Munich Franz Josef Strauss, los siguientes retrasos ocurrirán durante el período de tiempo seleccionado:

VUELO SQ328 de Singapur a Múnich esta 18 minutos tarde

VUELO LH1863 de Milán a Múnich esta 7 minutos tarde

VUELO LH1731 de Zagreb a Múnich esta 1 minutos tarde

VUELO LH411 de New York a Múnich esta 1:21 hora(s) tarde

VUELO LH2107 de Hanóver a Múnich esta 22 minutos tarde

VUELO LH2267 de Marsella a Múnich esta 13 minutos tarde

VUELO LH765 de Bangalore a Múnich esta 36 minutos tarde

VUELO LH2433 de Gotemburgo a Múnich esta 23 minutos tarde





Todas las llegadas, retrasos y cancelaciones del aeropuerto de Munich Franz Josef Strauss (MUC). La hora de llegada real se puede encontrar en la columna de llegada. Si un vuelo se cancela o se retrasa, encontrará el estado del vuelo en la columna de estado.

Múnich Llegadas MUC.  Horas de llegada al Aeropuerto Múnich-Franz Josef Strauss
Aeropuerto Múnich-Franz Josef Strauss Llegadas: Horas de llegada Múnich Aeropuerto © Airportinfo.live
Crea tu propia tabla de llegada ➜
adtest
×
¿Cuál es tu valoración de Airportinfo.live?
¡Muchas gracias!
¿Quieres apoyarnos y añadir tu calificación a Google?
Thank you!
What can we do to improve your rating?