Vuelos llegando a Lisboa Portela aeropuerto

Aeropuerto Lisboa Portela Llegadas (LIS)

Toda la información sobre las llegadas al aeropuerto de Lisboa Portela en tiempo real. El calendario de vuelos muestra los retrasos y cancelaciones de todos los vuelos que aterrizan en Lisboa Portela y se actualiza automáticamente cada minuto. Incluyendo la terminal y la puerta de las llegadas Lisboa Portela. Estado 30.05.2024 14:41


Horario de los vuelos Lisboa Llegadas LIS EN VIVO

Aeropuerto Lisboa Salidas


Mapa del Aeropuerto Lisboa
  • 💡 Información del aeropuerto: Llegadas Lisboa Portela | IATA: LIS | ICAO: LPPT | Ciudad: Lisboa | País: Portugal | Estadísticas del aeropuerto Lisboa
  • 📅 Programa de llegada del vuelo y Horario de llegada de acuerdo con la Lisboa Portela tabla de horarios.
  • 📌 Dirección: Alameda das Comunidades Portuguesas , 1700-111 Lisboa, Portugal Maps
  • 📞 Teléfono: +351 21 841 3500
  • 🕘 Huso horario Lisboa: Europe/Lisbon (UTC/GMT +0)
  • Llegadas Lisboa: Los siguientes vuelos pronto aterrizarán en Aeropuerto Lisboa (Portela).



Aeropuerto Lisboa Llegadas EN VIVO, Hoy, Mañana y mucho más

Infórmese sobre los cambios de vuelo por correo electrónico o presione Comparte este vuelo con tus amigos y camionetas
 Horas de llegada Lisboa Aeropuerto
Hora local: ~ (-1)
Cargando los datos a tiempo real...
Llegadas Aeropuerto Lisboa - El Origen: Aeropuerto Lisboa, ADSB, Flightradar - 30.05.2024 14:41
VUELO ORIGEN AEROLíNEA SALIDA LLEGADA ESTADO
TP 1927TAP Air PortugalOporto [OPO]12:00

T1
13:00

T1
PROGRAMADO
U2 8513easyJetLondres [LGW]10:05
10:35
TN104
13:00
12:46
T1
EN VUELO
AD 7190Oporto [OPO]12:00
13:00

T1
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por TP1927
AY 6754Oporto [OPO]12:00
13:00

T1
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por TP1927
BT 5307Oporto [OPO]12:00
13:00

T1
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por TP1927
EK 4770Oporto [OPO]12:00
13:00

T1
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por TP1927
LH 6991Oporto [OPO]12:00
13:00

T1
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por TP1927
S4 8431Oporto [OPO]12:00
13:00

T1
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por TP1927
TK 8141Oporto [OPO]12:00
13:00

T1
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por TP1927
S4 122Azores AirlinesPonta Delgada, Azores [PDL]Azores Airlines09:50
10:05
T1
13:05
13:01
T1
EN VUELO
TP 6620Ponta Delgada, Azores [PDL]09:50
10:05
T1
13:05
13:01
T1
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por S4122
AF 9605Ponta Delgada, Azores [PDL]09:50
10:05
T1
13:05
13:01
T1
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por S4122
U2 7642easyJetGinebra [GVA]easyJet11:35
12:05
T1A2
13:10
13:17
T1
EN VUELO
Retraso
7 Min
U2 3871easyJetMilán [MXP]easyJet11:15

T2
13:10
13:16
T1
EN VUELO
Retraso
6 Min
VY 8466VuelingBarcelona [BCN]12:15
13:05
T1B36
13:20
13:40
T1
EN VUELO
Retraso
20 Min
TP 831TAP Air PortugalRoma [FCO]TAP Air Portugal11:10

T1
13:20
13:23
T1
EN VUELO
Retraso
3 Min
A3 1737Roma [FCO]11:10

T1
13:20
13:26
T1
EN VUELO
Retraso
6 Min
Vuelo Codeshare - operado por TP831
AD 7166Roma [FCO]11:10

T1
13:20
13:26
T1
EN VUELO
Retraso
6 Min
Vuelo Codeshare - operado por TP831
AZ 7762Roma [FCO]11:10

T1
13:20
13:26
T1
EN VUELO
Retraso
6 Min
Vuelo Codeshare - operado por TP831
ET 1736Roma [FCO]11:10

T1
13:20
13:26
T1
EN VUELO
Retraso
6 Min
Vuelo Codeshare - operado por TP831
LO 4759Roma [FCO]11:10

T1
13:20
13:26
T1
EN VUELO
Retraso
6 Min
Vuelo Codeshare - operado por TP831
TP 1335TAP Air PortugalLondres [LGW]TAP Air Portugal10:35
11:15
TS20
13:20
13:33
T1
EN VUELO
Retraso
13 Min
LY 9029Roma [FCO]11:10

T1
13:20
13:26
T1
EN VUELO
Retraso
6 Min
Vuelo Codeshare - operado por TP831
S4 8905Roma [FCO]11:10

T1
13:20
13:26
T1
EN VUELO
Retraso
6 Min
Vuelo Codeshare - operado por TP831
SQ 2799Roma [FCO]11:10

T1
13:20
13:26
T1
EN VUELO
Retraso
6 Min
Vuelo Codeshare - operado por TP831
BT 5368Londres [LGW]10:35

TS20
13:20
13:33
T1
EN VUELO
Retraso
13 Min
Vuelo Codeshare - operado por TP1335
S4 8607Londres [LGW]10:35

TS20
13:20
13:33
T1
EN VUELO
Retraso
13 Min
Vuelo Codeshare - operado por TP1335
SQ 2772Londres [LGW]10:35

TS20
13:20
13:33
T1
EN VUELO
Retraso
13 Min
Vuelo Codeshare - operado por TP1335
IB 5788Barcelona [BCN]12:15
13:05
T1B36
13:20
13:41
T1
EN VUELO
Retraso
21 Min
Vuelo Codeshare - operado por VY8466
LA 5782LATAMBarcelona [BCN]12:15
13:05
T1B36
13:20
13:41
T1
EN VUELO
Retraso
21 Min
Vuelo Codeshare - operado por VY8466
QR 3589Barcelona [BCN]12:15
13:05
T1B36
13:20
13:41
T1
EN VUELO
Retraso
21 Min
Vuelo Codeshare - operado por VY8466
TP 1453TAP Air PortugalMarrakech [RAK]TAP Air Portugal11:45

T1
13:25

T1
ATERRIZó
AC 2648Marrakech [RAK]11:45

T1
13:25

T1
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por TP1453
S4 8308Marrakech [RAK]11:45

T1
13:25

T1
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por TP1453
TP 1736TAP Air PortugalPorto Santo [PXO]TAP Air Portugal11:55
T1
13:30

T1
PROGRAMADO
TO 7644TransaviaParís [ORY]11:50
12:28
TORLYC16
13:30
13:43
T1
EN VUELO
Retraso
13 Min
TP 431TAP Air PortugalParís [ORY]TAP Air Portugal11:55

TORLYB19
13:30
13:33
T1
ATERRIZó
Retraso
3 Min
WT 131SwiftairFunchal [FNC]11:00
11:05
13:30
13:07
EN VUELO
AD 7160París [ORY]11:55

TORLYB19
13:30
13:33
T1
ATERRIZó
Retraso
3 Min
Vuelo Codeshare - operado por TP431
S4 8931París [ORY]11:55

TORLYB19
13:30
13:33
T1
ATERRIZó
Retraso
3 Min
Vuelo Codeshare - operado por TP431
BT 5288Porto Santo [PXO]11:55
T1
13:30

T1
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por TP1736
S4 8386Porto Santo [PXO]11:55
T1
13:30

T1
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por TP1736
TK 8117Porto Santo [PXO]11:55
T1
13:30

T1
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por TP1736
LH 1778LufthansaMúnich [MUC]Lufthansa11:20

T2K6
13:35
13:52
T1
EN VUELO
Retraso
17 Min
TP 641TAP Air PortugalBruselas [BRU]TAP Air Portugal11:45
13:35
13:24
T1
EN VUELO
U2 1877easyJetBurdeos [BOD]easyJet12:35
TB34
13:35

T1
PROGRAMADO
AC 9142Múnich [MUC]11:20

T2K6
13:35
13:50
T1
EN VUELO
Retraso
15 Min
Vuelo Codeshare - operado por LH1778
OS 7487Múnich [MUC]11:20

T2K6
13:35
13:50
T1
EN VUELO
Retraso
15 Min
Vuelo Codeshare - operado por LH1778
TP 6720Múnich [MUC]11:20

T2K6
13:35
13:50
T1
EN VUELO
Retraso
15 Min
Vuelo Codeshare - operado por LH1778
UA 8938Múnich [MUC]11:20

T2K6
13:35
13:50
T1
EN VUELO
Retraso
15 Min
Vuelo Codeshare - operado por LH1778
AC 2678Bruselas [BRU]11:45
13:35
13:24
T1
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por TP641
AY 6765Bruselas [BRU]11:45
13:35
13:24
T1
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por TP641
ET 1731Bruselas [BRU]11:45
13:35
13:24
T1
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por TP641
LO 4727Bruselas [BRU]11:45
13:35
13:24
T1
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por TP641
OU 5710Bruselas [BRU]11:45
13:35
13:24
T1
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por TP641
S4 8481Bruselas [BRU]11:45
13:35
13:24
T1
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por TP641
SN 6401Bruselas [BRU]11:45
13:35
13:24
T1
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por TP641
U2 6728easyJetMánchester [MAN]easyJet10:45
11:08
T16
13:40
13:21
T1
ATERRIZó
TP 861TAP Air PortugalVenecia [VCE]TAP Air Portugal11:35
11:50
13:45
13:50
T1
EN VUELO
Retraso
5 Min
LX 2092SwissGinebra [GVA]12:10

T1A3
13:45

T1
EN VUELO
TP 823TAP Air PortugalMilán [MXP]TAP Air Portugal11:50
12:16
T1A2
13:45
13:50
T1
EN VUELO
Retraso
5 Min
A3 1797Milán [MXP]11:50
12:16
T1A2
13:45
13:50
T1
EN VUELO
Retraso
5 Min
Vuelo Codeshare - operado por TP823
AD 7229Milán [MXP]11:50
12:16
T1A2
13:45
13:50
T1
EN VUELO
Retraso
5 Min
Vuelo Codeshare - operado por TP823
AY 6786Milán [MXP]11:50
12:16
T1A2
13:45
13:50
T1
EN VUELO
Retraso
5 Min
Vuelo Codeshare - operado por TP823
AZ 7524Milán [MXP]11:50
12:16
T1A2
13:45
13:50
T1
EN VUELO
Retraso
5 Min
Vuelo Codeshare - operado por TP823
CA 7042Milán [MXP]11:50
12:16
T1A2
13:45
13:50
T1
EN VUELO
Retraso
5 Min
Vuelo Codeshare - operado por TP823
ET 1890Milán [MXP]11:50
12:16
T1A2
13:45
13:50
T1
EN VUELO
Retraso
5 Min
Vuelo Codeshare - operado por TP823
S4 8917Milán [MXP]11:50
12:16
T1A2
13:45
13:50
T1
EN VUELO
Retraso
5 Min
Vuelo Codeshare - operado por TP823
SQ 2781Milán [MXP]11:50
12:16
T1A2
13:45
13:50
T1
EN VUELO
Retraso
5 Min
Vuelo Codeshare - operado por TP823
TP 6758Ginebra [GVA]12:10
12:27
T1A3
13:45

T1
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por LX2092
TP 46TAP Air PortugalBelem [BEL]TAP Air Portugal2:05

Gate 08
13:45
13:28
T1
EN VUELO
AD 7137Belem [BEL]2:05

Gate 08
13:45
13:28
T1
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por TP46
AD 7248Venecia [VCE]11:35
13:45
13:50
T1
EN VUELO
Retraso
5 Min
Vuelo Codeshare - operado por TP861
AZ 7532Venecia [VCE]11:35
13:45
13:50
T1
EN VUELO
Retraso
5 Min
Vuelo Codeshare - operado por TP861
S4 8497Venecia [VCE]11:35
13:45
13:50
T1
EN VUELO
Retraso
5 Min
Vuelo Codeshare - operado por TP861
TP 1013TAP Air PortugalMadrid [MAD]TAP Air Portugal13:35

T2D58
13:55

T1
PROGRAMADO
S4 150Azores AirlinesHorta [HOR]Azores Airlines10:25

T1
13:55

T1
EN VUELO
TP 6592Horta [HOR]10:25

T1
13:55

T1
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por S4150
AF 9615Horta [HOR]10:25

T1
13:55

T1
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por S4150
A3 1765Madrid [MAD]13:35

T2D58
13:55

T1
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por TP1013
AD 7271Madrid [MAD]13:35

T2D58
13:55

T1
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por TP1013
AV 2490Madrid [MAD]13:35

T2D58
13:55

T1
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por TP1013
CA 7051Madrid [MAD]13:35

T2D58
13:55

T1
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por TP1013
LO 4765Madrid [MAD]13:35

T2D58
13:55

T1
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por TP1013
LY 9089Madrid [MAD]13:35

T2D58
13:55

T1
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por TP1013
S4 8699Madrid [MAD]13:35

T2D58
13:55

T1
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por TP1013
vuelos posteriores❯❯

⚠ A su llegada al Aeropuerto de Lisboa Portela, los siguientes retrasos ocurrirán durante el período de tiempo seleccionado:

VUELO U27642 de Ginebra a Lisboa esta 7 minutos tarde

VUELO U23871 de Milán a Lisboa esta 6 minutos tarde

VUELO VY8466 de Barcelona a Lisboa esta 20 minutos tarde

VUELO TP831 de Roma a Lisboa esta 3 minutos tarde

VUELO TP1335 de Londres a Lisboa esta 13 minutos tarde

VUELO TO7644 de París a Lisboa esta 13 minutos tarde

VUELO TP431 de París a Lisboa esta 1 minutos tarde

VUELO LH1778 de Múnich a Lisboa esta 17 minutos tarde

VUELO TP861 de Venecia a Lisboa esta 5 minutos tarde

VUELO TP823 de Milán a Lisboa esta 5 minutos tarde





Todas las llegadas, retrasos y cancelaciones del aeropuerto de Lisboa Portela (LIS). La hora de llegada real se puede encontrar en la columna de llegada. Si un vuelo se cancela o se retrasa, encontrará el estado del vuelo en la columna de estado.

Lisboa Llegadas LIS.  Horas de llegada al Aeropuerto Lisboa Portela
Aeropuerto Lisboa Portela Llegadas: Horas de llegada Lisboa Aeropuerto © Airportinfo.live
Crea tu propia tabla de llegada ➜
adtest
×
¿Cuál es tu valoración de Airportinfo.live?
¡Muchas gracias!
¿Quieres apoyarnos y añadir tu calificación a Trustpilot?
Thank you!
What can we do to improve your rating?