Vuelos llegando a Paris Charles Gaulle aeropuerto

Aeropuerto París-Charles Gaulle Llegadas (CDG)

Toda la información sobre las llegadas al aeropuerto de Paris Charles Gaulle en tiempo real. El calendario de vuelos muestra los retrasos y cancelaciones de todos los vuelos que aterrizan en Paris Charles Gaulle y se actualiza automáticamente cada minuto. Incluyendo la terminal y la puerta de las llegadas Paris Charles Gaulle. Estado 02.03.2024 10:48


Horario de los vuelos París Llegadas CDG EN VIVO

Aeropuerto París Salidas


Mapa del Aeropuerto París
  • 💡 Información del aeropuerto: París-Charles Gaulle | IATA: CDG | ICAO: LFPG | Ciudad: París | País: Francia | Estadísticas del aeropuerto París
  • 📅 Programa de llegada del vuelo y Horario de llegada de acuerdo con la Paris Charles Gaulle tabla de horarios.
  • 📌 Dirección: 95700 Roissy-en-France, France Maps
  • 📞 Teléfono: +33 1 70 36 39 50
  • 🕘 Huso horario París: Europe/Paris (UTC/GMT +1)
  • Llegadas París: Los siguientes vuelos pronto aterrizarán en Aeropuerto París (París-Charles Gaulle).



Aeropuerto París Llegadas EN VIVO, Hoy, Mañana y mucho más

Infórmese sobre los cambios de vuelo por correo electrónico o presione Comparte este vuelo con tus amigos y camionetas
 Horas de llegada París Aeropuerto
Hora local: ~
Cargando los datos a tiempo real...
Llegadas Aeropuerto París - El Origen: Aeropuerto París, ADSB, Flightradar - 2.03.2024 10:48
VUELO ORIGEN AEROLíNEA SALIDA LLEGADA ESTADO
AH 1208Air AlgerieArgel [ALG]Air Algerie7:35
10:00
ATERRIZó
LO 331LOTVarsovia [WAW]LOT07:25
7:39
Gate 29
10:00
09:41
T1
ATERRIZó
AC 6749Varsovia [WAW]Air Canada7:25

Gate 29
10:00
09:41
T1
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por LO331
I9 9827Central AirlinesTianjín [TSN]Central Airlines5:55
10:00
ATERRIZó
U2 3475easyJetLiverpool [LPL]easyJet7:30
10:05
09:43
T2D
ATERRIZó
U2 2105easyJetMánchester [MAN]easyJet7:35

T17
10:05
10:01
T2D
ATERRIZó
AF 745Air FrancePointe-a-pitre [PTP]Air France21:00 [1.Mar]

Gate 7
10:15
10:06
T2E
EN VUELO
AF 1543Air FranceGinebra [GVA]Air France09:00
9:05
T1E12
10:15
09:48
T2F
ATERRIZó
DL 8523Ginebra [GVA]Delta09:00
9:05
T1E12
10:15
09:48
T2F
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por AF1543
G3 5280Ginebra [GVA]GOL Linhas Aereas09:00
9:05
T1E12
10:15
09:48
T2F
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por AF1543
LX 4602Ginebra [GVA]Swiss09:00
9:05
T1E12
10:15
09:48
T2F
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por AF1543
MK 9553Ginebra [GVA]Air Mauritius09:00
9:05
T1E12
10:15
09:48
T2F
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por AF1543
MU 1878Ginebra [GVA]China Eastern Airlines09:00
9:05
T1E12
10:15
09:48
T2F
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por AF1543
UX 2211Ginebra [GVA]Air Europa09:00
9:05
T1E12
10:15
09:48
T2F
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por AF1543
VN 3143Ginebra [GVA]Vietnam Airlines09:00
9:05
T1E12
10:15
09:48
T2F
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por AF1543
KL 3575Pointe-a-pitre [PTP]KLM21:00 [1.Mar]

Gate 7
10:15
10:06
T2E
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AF745
AC 870Air CanadaMontreal [YUL]Air Canada21:25 [1.Mar]

Gate A63
10:20
10:18
T2BB24
ATERRIZó
U2 4562easyJetMilán [LIN]easyJet8:45
10:20
10:25
T2D
EN VUELO
Retraso
5 Min
UA 8118Montreal [YUL]United Airlines21:25 [1.Mar]

Gate A63
10:20
10:18
T2BB24
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por AC870
SN 9634Montreal [YUL]Brussels Airlines21:25 [1.Mar]

Gate A63
10:20
10:18
T2BB24
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por AC870
OS 8236Montreal [YUL]Austrian Airlines21:25 [1.Mar]

Gate A63
10:20
10:18
T2BB24
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por AC870
LH 6819Montreal [YUL]Lufthansa21:25 [1.Mar]

Gate A63
10:20
10:18
T2BB24
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por AC870
A3 3063Montreal [YUL]Aegean Airlines21:25 [1.Mar]

Gate A63
10:20
10:18
T2BB24
ATERRIZó
Vuelo Codeshare - operado por AC870
AC 872Air CanadaToronto [YYZ]Air Canada20:45
1:56 [2.Mar]
T1E75
10:25
14:39
T2BB24
EN VUELO
Retraso
4:14
Usted es elegible para una compensación de este vuelo. Comprueba lo que te deben gratis.
SK 565SASCopenhague [CPH]SAS8:30

T3E2
10:25
10:32
T1
ATERRIZó
Retraso
7 Min
MU 7553China Eastern AirlinesShangai [PVG]China Eastern Airlines4:10

Gate D,E
10:25
PROGRAMADO
AC 9998Copenhague [CPH]8:30

T3E2
10:25
10:32
T1
ATERRIZó
Retraso
7 Min
Vuelo Codeshare - operado por SK565
UA 6981Copenhague [CPH]8:30

T3E2
10:25
10:32
T1
ATERRIZó
Retraso
7 Min
Vuelo Codeshare - operado por SK565
ET 1142Toronto [YYZ]Ethiopian Airlines20:45
1:56 [2.Mar]
T1E75
10:25
14:39
T2BB24
EN VUELO
Retraso
4:14
Vuelo Codeshare - operado por AC872
Usted es elegible para una compensación de este vuelo. Comprueba lo que te deben gratis.
LH 6825Toronto [YYZ]20:45
1:56 [2.Mar]
T1E75
10:25
14:39
T2BB24
EN VUELO
Retraso
4:14
Vuelo Codeshare - operado por AC872
Usted es elegible para una compensación de este vuelo. Comprueba lo que te deben gratis.
OS 8244Toronto [YYZ]20:45
1:56 [2.Mar]
T1E75
10:25
14:39
T2BB24
EN VUELO
Retraso
4:14
Vuelo Codeshare - operado por AC872
Usted es elegible para una compensación de este vuelo. Comprueba lo que te deben gratis.
SN 9638Toronto [YYZ]20:45
1:56 [2.Mar]
T1E75
10:25
14:39
T2BB24
EN VUELO
Retraso
4:14
Vuelo Codeshare - operado por AC872
Usted es elegible para una compensación de este vuelo. Comprueba lo que te deben gratis.
UA 8252Toronto [YYZ]20:45
1:56 [2.Mar]
T1E75
10:25
14:39
T2BB24
EN VUELO
Retraso
4:14
Vuelo Codeshare - operado por AC872
Usted es elegible para una compensación de este vuelo. Comprueba lo que te deben gratis.
CA 3137Air ChinaHangzhou [HGH]Air China4:55
10:25
PROGRAMADO
OG 400PlayReikiavik [KEF]Play6:00

Gate C21
10:30
10:00
T2B
EN VUELO
AM 5AeromexicoCiudad de México [MEX]Aeromexico16:55
18:06 [1.Mar]
T267
10:30
11:03
T2E
EN VUELO
Retraso
33 Min
U2 8403easyJetLondres [LGW]easyJet8:15

TN112
10:30

T2D
PROGRAMADO
LH 1030LufthansaFráncfort [FRA]Lufthansa09:15
10:04
T1A34
10:30
10:55
T164
EN VUELO
Retraso
25 Min
OU 470Croatia AirlinesZagreb [ZAG]Croatia Airlines8:25

Gate 25A
10:30
10:18
T2D
EN VUELO
AF 6061Ciudad de México [MEX]16:55
18:06 [1.Mar]
T267
10:30
11:03
T2E
EN VUELO
Retraso
33 Min
Vuelo Codeshare - operado por AM5
OK 3131Ciudad de México [MEX]Czech Airlines16:55
18:06 [1.Mar]
T267
10:30
11:03
T2E
EN VUELO
Retraso
33 Min
Vuelo Codeshare - operado por AM5
UA 9357Fráncfort [FRA]9:15
T1A34
10:30

T164
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por LH1030
AC 2971Zagreb [ZAG]8:25

Gate 25A
10:30
10:18
T2D
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por OU470
AF 5075Zagreb [ZAG]8:25

Gate 25A
10:30
10:18
T2D
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por OU470
AI 7514Zagreb [ZAG]Air India8:25

Gate 25A
10:30
10:18
T2D
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por OU470
OZ 9382Zagreb [ZAG]Asiana Airlines8:25

Gate 25A
10:30
10:18
T2D
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por OU470
UA 7265Zagreb [ZAG]8:25

Gate 25A
10:30
10:18
T2D
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por OU470
AF 377Air FranceDetroit [DTW]Air France21:00 [1.Mar]

TEM
10:35
10:18
T2E
EN VUELO
BJ 510Nouvelair TunisieTúnez [TUN]Nouvelair Tunisie8:00

TM
10:35
10:35
T3
ATERRIZó
DL 8573Detroit [DTW]21:00 [1.Mar]

TEM
10:35
10:18
T2E
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AF377
KL 2371Detroit [DTW]21:00 [1.Mar]

TEM
10:35
10:18
T2E
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AF377
VS 6772Detroit [DTW]Virgin Atlantic21:00 [1.Mar]

TEM
10:35
10:18
T2E
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AF377
AF 7361Air FranceLyon [LYS]Air France9:25
T1F06
10:40

T2F
PROGRAMADO
AM 5870Lyon [LYS]9:25
T1F06
10:40

T2F
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por AF7361
DL 8261Lyon [LYS]9:25
T1F06
10:40

T2F
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por AF7361
KE 6350Lyon [LYS]Korean Air9:25
T1F06
10:40

T2F
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por AF7361
MK 9051Lyon [LYS]9:25
T1F06
10:40

T2F
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por AF7361
MU 1510Lyon [LYS]9:25
T1F06
10:40

T2F
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por AF7361
RO 9540Lyon [LYS]Tarom9:25
T1F06
10:40

T2F
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por AF7361
VN 3201Lyon [LYS]9:25
T1F06
10:40

T2F
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por AF7361
FX 5022FedExMemphis [MEM]FedEx19:44 [1.Mar]
10:40
10:36
EN VUELO
AF 99Air FranceMiami [MIA]Air France19:50
20:30 [1.Mar]
TSJ17
10:45
10:33
T2E
EN VUELO
U2 4644easyJetBirmingham [BHX]easyJet8:15
10:45
10:18
T2D
EN VUELO
AZ 316ITA AirwaysRoma [FCO]Alitalia08:35
8:52
T1
10:45
10:34
T2B
EN VUELO
AF 689Air FranceAtlanta [ATL]Air France20:30 [1.Mar]

TI
10:45
10:33
T2E
EN VUELO
AF 7Air FranceNew York [JFK]Air France21:30
21:59 [1.Mar]
T15
10:45
10:21
T2E
EN VUELO
AF 1307Air FranceDusseldorf [DUS]Air France09:30
9:40
TBB77
10:45
10:37
T2G
EN VUELO
AM 5730Dusseldorf [DUS]09:30
9:40
Gate B77
10:45
10:37
T2G
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AF1307
DL 8433Dusseldorf [DUS]09:30
9:40
Gate B77
10:45
10:37
T2G
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AF1307
JL 5336Dusseldorf [DUS]Japan Airlines09:30
9:40
Gate B77
10:45
10:37
T2G
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AF1307
KE 6360Dusseldorf [DUS]09:30
9:40
Gate B77
10:45
10:37
T2G
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AF1307
KQ 3951Dusseldorf [DUS]Kenya Airways09:30
9:40
Gate B77
10:45
10:37
T2G
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AF1307
MK 9367Dusseldorf [DUS]09:30
9:40
Gate B77
10:45
10:37
T2G
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AF1307
MU 1666Dusseldorf [DUS]09:30
9:40
Gate B77
10:45
10:37
T2G
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AF1307
UU 8307Dusseldorf [DUS]Air Austral09:30
9:40
Gate B77
10:45
10:37
T2G
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AF1307
VS 6780Miami [MIA]19:50
20:30 [1.Mar]
TSJ17
10:45
10:33
T2E
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AF99
KL 2145Miami [MIA]19:50
20:30 [1.Mar]
TSJ17
10:45
10:33
T2E
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AF99
DL 8345Miami [MIA]19:50
20:30 [1.Mar]
TSJ17
10:45
10:33
T2E
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AF99
VS 6775New York [JFK]21:30
21:59 [1.Mar]
T15
10:45
10:21
T2E
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AF7
KL 2376New York [JFK]21:30
21:59 [1.Mar]
T15
10:45
10:21
T2E
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AF7
DL 8739New York [JFK]21:30
21:59 [1.Mar]
T15
10:45
10:21
T2E
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AF7
VN 3156Roma [FCO]08:35
8:52
T1
10:45
10:31
T2B
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AZ316
MF 9578Roma [FCO]Xiamen Air08:35
8:52
T1
10:45
10:31
T2B
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AZ316
KQ 4333Roma [FCO]08:35
8:52
T1
10:45
10:31
T2B
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AZ316
EY 2832Roma [FCO]Etihad Airways08:35
8:52
T1
10:45
10:31
T2B
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AZ316
DL 6622Roma [FCO]08:35
8:52
T1
10:45
10:31
T2B
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AZ316
CZ 7341Roma [FCO]China Southern Airlines08:35
8:52
T1
10:45
10:31
T2B
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AZ316
DL 8672Atlanta [ATL]20:30 [1.Mar]

TI
10:45
10:33
T2E
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AF689
KL 2200Atlanta [ATL]20:30 [1.Mar]

TI
10:45
10:33
T2E
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AF689
VS 6745Atlanta [ATL]20:30 [1.Mar]

TI
10:45
10:33
T2E
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por AF689
BA 306British AirwaysLondon [LHR]British Airways8:25

T5A8
10:50
10:32
T2D
ATERRIZó
MH 9666London [LHR]Malaysia Airlines8:25

T5A8
10:50
10:33
T2D
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por BA306
AA 7215London [LHR]American Airlines8:25

T5A8
10:50
10:33
T2D
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por BA306
AF 1241Air FranceÁmsterdam [AMS]Air France09:30
10:00
T1C9
10:55
10:46
T2F
EN VUELO
UA 54United AirlinesNewark [EWR]United Airlines21:35 [1.Mar]

TC98
10:55
10:25
T126
EN VUELO
LH 8563Newark [EWR]21:35 [1.Mar]

TC98
10:55
10:25
T126
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por UA54
AC 5664Newark [EWR]21:35 [1.Mar]

TC98
10:55
10:25
T126
EN VUELO
Vuelo Codeshare - operado por UA54
AM 5803Ámsterdam [AMS]9:30
T1C9
10:55

T2F
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por AF1241
CI 9291Ámsterdam [AMS]China Airlines9:30
T1C9
10:55

T2F
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por AF1241
DL 8479Ámsterdam [AMS]9:30
T1C9
10:55

T2F
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por AF1241
G3 5271Ámsterdam [AMS]9:30
T1C9
10:55

T2F
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por AF1241
GA 9548Ámsterdam [AMS]Gama Aviation9:30
T1C9
10:55

T2F
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por AF1241
KL 2003Ámsterdam [AMS]9:30
T1C9
10:55

T2F
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por AF1241
KQ 3093Ámsterdam [AMS]9:30
T1C9
10:55

T2F
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por AF1241
MK 9393Ámsterdam [AMS]9:30
T1C9
10:55

T2F
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por AF1241
MU 1682Ámsterdam [AMS]9:30
T1C9
10:55

T2F
PROGRAMADO
Vuelo Codeshare - operado por AF1241
vuelos posteriores❯❯

⚠ A su llegada al Aeropuerto de Paris Charles Gaulle, los siguientes retrasos ocurrirán durante el período de tiempo seleccionado:

VUELO U24562 de Milán a París esta 5 minutos tarde

VUELO AC872 de Toronto a París esta 4:14 hora(s) tarde

VUELO AM5 de Ciudad de México a París esta 33 minutos tarde

VUELO LH1030 de Fráncfort a París esta 25 minutos tarde





Todas las llegadas, retrasos y cancelaciones del aeropuerto de Paris Charles Gaulle (CDG). La hora de llegada real se puede encontrar en la columna de llegada. Si un vuelo se cancela o se retrasa, encontrará el estado del vuelo en la columna de estado.

París Llegadas CDG.  Horas de llegada al Aeropuerto París-Charles Gaulle
Aeropuerto París-Charles Gaulle Llegadas: Horas de llegada París Aeropuerto © Airportinfo.live
Crea tu propia tabla de llegada ➜
adtest
×
¿Cuál es tu valoración de Airportinfo.live?
¡Muchas gracias!
¿Quieres apoyarnos y añadir tu calificación a Trustpilot?
Thank you!
What can we do to improve your rating?