AA894

26.09.2021
svgImg
AA894 Flugstatus
flightstatuslight pünktlich
~:~

alarm
Flugalarm

American Airlines Flug AA894 von Minneapolis nach Charlotte. Flugdauer Minneapolis Charlotte 3:42. Entfernung Flughafen Minneapolis nach Flughafen Charlotte 1496 km / 929 Meilen.
AA894 Flugstatus
Terminal 1 Gate --
Terminal -- Gate A8
Vereinigte Staaten
Vereinigte Staaten
Ortszeit 19:44 (CDT)
Ortszeit 20:44 (EDT)
Planmäßiger Abflug
6:30
13:30 Ihrer Zeit
Planmäßige Ankunft
10:12
16:12 Ihrer Zeit
Korrigierter Abflug
6:30
13:30 Ihrer Zeit
Korrigierte Ankunft
10:12
16:12 Ihrer Zeit


American Airlines AA894 / AAL894 Flugdetails

Der nationale American Airlines Flug AA894 / AAL894 startet von Minneapolis [MSP], Vereinigte Staaten und fliegt nach Charlotte [CLT], Vereinigte Staaten.

Die geschätzte Flugzeit Minneapolis - Charlotte beträgt 3:42 Stunden und die Flugstrecke 1496 Kilometer.

Abflug ist heute 9/26/2021 um 6:30 CDT vom Flughafen Minneapolis, Terminal 1 Gate --.

Geplante Ankunft ist heute 09/26/2021 um 10:12 EDT am Flughafen Charlotte, Terminal -- Gate A8.

oder Flug aus Tabelle wählen:
DatumFlugvonnachAbflugAnkunft Status
26.09.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:30 10:12
geplant
25.09.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:30 10:12
gelandet
24.09.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:30 10:12
gelandet
23.09.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:47 10:12
gelandet
21.09.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:47 10:12
gelandet
20.09.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:38 09:45
gelandet
19.09.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:30 10:12
gelandet
18.09.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:25 09:50
gelandet
17.09.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:30 10:12
gelandet
16.09.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:30 10:12
gelandet
15.09.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:43 09:56
unbekannt
14.09.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:22 09:50
gelandet
13.09.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:30 10:12
gelandet
12.09.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:30 10:12
gelandet
11.09.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:35 09:31
gelandet
10.09.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:33 09:43
gelandet
09.09.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:49 09:54
gelandet
07.09.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:30 10:12
gelandet
06.09.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:36 09:40
gelandet
05.09.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:30 09:26
gelandet
04.09.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:30 09:44
gelandet
03.09.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:47 10:12
gelandet
02.09.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:57 10:15
am Gate
+ 3 Min
01.09.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:28 09:54
am Gate
31.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:30 10:12
gelandet
29.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:30 10:12
gelandet
28.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:37 09:49
gelandet
27.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:47 10:12
gelandet
26.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:25 09:52
gelandet
25.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:30 10:12
gelandet
24.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:18 11:19
am Gate
+ 67 Min
23.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:33 09:54
gelandet
22.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:27 09:55
gelandet
21.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:45 10:12
gelandet
20.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:30 10:12
gelandet
19.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:37 09:43
gelandet
18.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:37 09:47
gelandet
17.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:30 10:12
gelandet
16.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:30 10:03
gelandet
15.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:32 09:39
gelandet
14.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:31 10:10
gelandet
13.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:29 10:38
am Gate
+ 28 Min
12.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:31 10:10
gelandet
11.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:41 09:47
gelandet
10.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:34 10:19
am Gate
+ 9 Min
08.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:48 10:10
gelandet
07.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:31 10:10
gelandet
05.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:25 09:54
gelandet
04.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:31 10:10
gelandet
02.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:46 10:18
gelandet
+ 8 Min
01.08.2021 AA894 Minneapolis Charlotte 06:31 09:53
gelandet




Wie ist der aktuelle Flugstatus von AA894?

Der aktuelle Flugstatus von AA894 ist geplant.

Wie lautet die aktuelle Abflug- und Ankunftszeit von American Airlines AA894?

Abflug von AA894 ist um 6:30 (Sep 26) und die Ankunft um 10:12 (Sep 26)

Wie lange dauert der Flug AA894 von Minneapolis nach Charlotte?

Die durchschnittliche Flugzeit von Minneapolis nach Charlotte dauert 2 Stunden und 29 Minuten. Die Entfernung beträgt 1496 km / 929 Meilen.

Wie hoch ist die durchschnittliche Verspätung von Flug AA894?

Die durchschnittliche Verspätung von Flug AA894 beträgt 23 Minuten wobei 90% der Flüge pünktlich sind.

Wie lautet die Fluggesellschaft von AA894?

Die Fluggesellschaft von AA894 lautet American Airlines. Zum American Airlines Flugplan & Flugstatus



adtest
×
Wie bewerten Sie Airportinfo.live?
Vielen Dank!
Wollen Sie uns unterstützen und Ihre Bewertung bei Google eintragen?
Vielen Dank!
Was können wir tun, um Ihre Bewertung zu verbessern?

Livedaten laden...