Flüge die am Flughafen Wien Schwechat landen

Flughafen Wien-Schwechat Ankunft (VIE)

Alle Informationen zur Ankunft am Flughafen Wien Schwechat in Echtzeit. Der Flugplan zeigt Verspätungen und Flugausfälle aller Flüge die in Wien Schwechat landen und wird automatisch minütlich aktualisiert. Inklusive Terminal und Gate für Ankunft Wien Schwechat. Stand 03.02.2023 11:49


Flugplan Wien Ankunft VIE LIVE

Flughafen Wien Abflug


Karte vom Flughafen Wien
  • 💡 Flughafeninformationen: Flughafen Wien-Schwechat | IATA: VIE | ICAO: LOWW | Stadt: Wien | Land: Österreich | Flughafen-Statistiken Wien
  • 📅 Wien Schwechat Flughafen Ankunft, Landung, Ankunftszeit, Landungszeiten & Fluginformationen laut Flugplan Wien Schwechat, alle Terminals, Gates, Flugnummern und Fluglinien.
  • 📌 Adresse: Wien-Flughafen , 1300 Schwechat, Austria Maps
  • 📞 Telefon: +43 1 70070
  • 🕘 Zeitzone Wien: Europe/Vienna (UTC/GMT +1)
  • Ankunft Wien: Folgende Flüge landen demnächst planmäßig am Flughafen Wien (Wien-Schwechat).



Flughafen Wien Ankünfte aktuell, heute, morgen und mehr

Lassen Sie sich über Flugänderungen per Mail oder Push informieren Teilen Sie diesen Flug mit Ihren Freunden und Abholern
 Ankunftszeiten Wien Flughafen
Ortszeit: ~
Livedaten laden...
Ankunft Flughafen Wien. Stand 3.02.2023 11:49
FLUG VON AIRLINE ABFLUG ANKUNFT STATUS
FR 4386Lauda EuropeDortmund [DTM]Ryanair9:40

Gate 16
11:05
10:57
GELANDET
OS 572Austrian AirlinesGenf [GVA]Austrian Airlines09:35
9:40T1A5
11:10
10:59T3
GELANDET
LX 3562Genf [GVA]Swiss09:35
9:40T1A5
11:10
10:59T3
GELANDET
Flug durchgeführt von OS572
OS 176Austrian AirlinesHamburg [HAM]Austrian Airlines09:40
10:03T2C15
11:15
11:07T3
GELANDET
LH 6364Hamburg [HAM]Lufthansa09:40
10:03T2C15
11:15
11:07T3
GELANDET
Flug durchgeführt von OS176
FR 7349RyanairLondon [STN]Ryanair08:05
8:59Gate 50
11:15
11:42
UNTERWEGS
Verspätung
27 Min
OS 122Austrian AirlinesFrankfurt [FRA]Austrian Airlines09:50
10:04T1A26
11:15
11:02T3
GELANDET
AC 6204Frankfurt [FRA]Air Canada09:50
10:04T1A26
11:15
11:02T3
GELANDET
Flug durchgeführt von OS122
LH 6334Frankfurt [FRA]09:50
10:04T1A26
11:15
11:02T3
GELANDET
Flug durchgeführt von OS122
NH 6322Frankfurt [FRA]All Nippon Airways09:50
10:04T1A26
11:15
11:02T3
GELANDET
Flug durchgeführt von OS122
SK 9440Frankfurt [FRA]SAS09:50
10:04T1A26
11:15
11:02T3
GELANDET
Flug durchgeführt von OS122
PE 102PeoplesAltenrhein [ACH]Peoples10:20
10:16
11:20
11:11T1
UNTERWEGS
KE 9575Korean AirHanoi [HAN]Korean Air3:35

11:25
09:19
DIVERTED TO DEL
OS 152Austrian AirlinesDüsseldorf [DUS]Austrian Airlines9:50

Gate A50
11:25
11:12T3
GELANDET
LH 6354Düsseldorf [DUS]9:50

Gate A50
11:25
11:12T3
GELANDET
Flug durchgeführt von OS152
AF 1138Air FranceParis [CDG]Air France09:25
9:56T2FF23
11:25
11:30T1
UNTERWEGS
Verspätung
5 Min
DL 8332Paris [CDG]Delta09:25
9:56T2FF23
11:25
11:30T1
UNTERWEGS
Verspätung
5 Min
Flug durchgeführt von AF1138
KQ 3920Paris [CDG]Kenya Airways09:25
9:56T2FF23
11:25
11:30T1
UNTERWEGS
Verspätung
5 Min
Flug durchgeführt von AF1138
MK 9494Paris [CDG]Air Mauritius09:25
9:56T2FF23
11:25
11:30T1
UNTERWEGS
Verspätung
5 Min
Flug durchgeführt von AF1138
MU 1909Paris [CDG]China Eastern Airlines09:25
9:56T2FF23
11:25
11:30T1
UNTERWEGS
Verspätung
5 Min
Flug durchgeführt von AF1138
UU 8138Paris [CDG]Air Austral09:25
9:56T2FF23
11:25
11:30T1
UNTERWEGS
Verspätung
5 Min
Flug durchgeführt von AF1138
VN 3658Paris [CDG]Vietnam Airlines09:25
9:56T2FF23
11:25
11:30T1
UNTERWEGS
Verspätung
5 Min
Flug durchgeführt von AF1138
OS 626Austrian AirlinesWarschau [WAW]Austrian Airlines10:10
10:13TA37
11:30
11:10T3
GELANDET
LO 5221Warschau [WAW]LOT10:10
10:13TA37
11:30
11:10T3
GELANDET
Flug durchgeführt von OS626
KL 1845KLMAmsterdam [AMS]KLM09:45
10:05T1C15
11:30
11:20T1
UNTERWEGS
CZ 780Amsterdam [AMS]China Southern Airlines09:45
10:05T1C15
11:30
11:20T1
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von KL1845
DL 9335Amsterdam [AMS]09:45
10:05T1C15
11:30
11:20T1
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von KL1845
GA 9534Amsterdam [AMS]Gama Aviation09:45
10:05T1C15
11:30
11:20T1
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von KL1845
KQ 1845Amsterdam [AMS]09:45
10:05T1C15
11:30
11:20T1
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von KL1845
MF 9385Amsterdam [AMS]Xiamen Air09:45
10:05T1C15
11:30
11:20T1
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von KL1845
TP 1272TAP Air PortugalLissabon [LIS]TAP Air Portugal07:05
8:03T1
11:35
12:20T3
UNTERWEGS
Verspätung
45 Min
LO 223LOTWarschau [WAW]LOT10:10

TA30
11:35
11:18T3
GELANDET
OS 8502Warschau [WAW]10:10

TA30
11:35
11:18T3
GELANDET
Flug durchgeführt von LO223
TK 8156Warschau [WAW]Turkish Airlines10:10

TA30
11:35
11:18T3
GELANDET
Flug durchgeführt von LO223
OS 352Austrian AirlinesBrüssel [BRU]Austrian Airlines09:50
10:23Gate A59
11:35
11:43T3
UNTERWEGS
Verspätung
8 Min
SN 6001Brüssel [BRU]Brussels Airlines09:50
10:23Gate A59
11:35
11:43T3
UNTERWEGS
Verspätung
8 Min
Flug durchgeführt von OS352
A3 1706Lissabon [LIS]Aegean Airlines07:05
8:03T1
11:35
12:20T3
UNTERWEGS
Verspätung
45 Min
Flug durchgeführt von TP1272
ET 1732Lissabon [LIS]Ethiopian Airlines07:05
8:03T1
11:35
12:20T3
UNTERWEGS
Verspätung
45 Min
Flug durchgeführt von TP1272
LO 4706Lissabon [LIS]07:05
8:03T1
11:35
12:20T3
UNTERWEGS
Verspätung
45 Min
Flug durchgeführt von TP1272
MS 9415Lissabon [LIS]EgyptAir07:05
8:03T1
11:35
12:20T3
UNTERWEGS
Verspätung
45 Min
Flug durchgeführt von TP1272
OS 8152Lissabon [LIS]07:05
8:03T1
11:35
12:20T3
UNTERWEGS
Verspätung
45 Min
Flug durchgeführt von TP1272
S4 8280Lissabon [LIS]Azores Airlines07:05
8:03T1
11:35
12:20T3
UNTERWEGS
Verspätung
45 Min
Flug durchgeführt von TP1272
OS 96Austrian AirlinesCancun [CUN]Austrian Airlines19:15
20:14 [2.Feb]T4
11:35
12:03T3
UNTERWEGS
Verspätung
28 Min
LH 7369Cancun [CUN]19:15
20:14 [2.Feb]T4
11:35
12:03T3
UNTERWEGS
Verspätung
28 Min
Flug durchgeführt von OS96
LX 3599Cancun [CUN]19:15
20:14 [2.Feb]T4
11:35
12:03T3
UNTERWEGS
Verspätung
28 Min
Flug durchgeführt von OS96
OS 302Austrian AirlinesKopenhagen [CPH]Austrian Airlines9:50

T2A15
11:35
11:24T3
UNTERWEGS
OU 5546Kopenhagen [CPH]Croatia Airlines9:50

T2A15
11:35
11:24T3
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von OS302
SK 9408Kopenhagen [CPH]9:50

T2A15
11:35
11:24T3
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von OS302
OS 472Austrian AirlinesMulhouse-Basel [BSL]Austrian Airlines10:10
10:16Gate 34A
11:40
11:22T3
UNTERWEGS
LX 3582Mulhouse-Basel [BSL]10:10
10:16Gate 34A
11:40
11:22T3
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von OS472
IB 3120IberiaMadrid [MAD]Iberia8:40

T4H33
11:40
11:33T3
UNTERWEGS
AA 8619Madrid [MAD]American Airlines8:40

T4H33
11:40
11:35T3
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von IB3120
VY 5074Madrid [MAD]Vueling8:40

T4H33
11:40
11:35T3
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von IB3120
OS 512Austrian AirlinesMailand [MXP]Austrian Airlines10:15
10:23T1A4
11:45
11:36T3
UNTERWEGS
FR 1599Lauda EuropeBarcelona [BCN]Lauda Europe09:20
9:41T2B51
11:50
11:47
UNTERWEGS
OS 372Austrian AirlinesAmsterdam [AMS]Austrian Airlines10:00
10:28T1B15
11:50
11:46T3
UNTERWEGS
ET 1201Amsterdam [AMS]10:00
10:28T1B15
11:50
11:46T3
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von OS372
OS 502Austrian AirlinesRom [FCO]Austrian Airlines10:15

T151
11:55
12:03T3
UNTERWEGS
Verspätung
8 Min
nächste Stunde❯❯

⚠ Bei der Ankunft am Flughafen Wien Schwechat kommt es im gewählten Zeitraum zu folgenden Verspätungen und Flugstreichungen:

FLUG FR7349 von London nach Wien hat 27 Minuten Verspätung

FLUG AF1138 von Paris nach Wien hat 5 Minuten Verspätung

FLUG TP1272 von Lissabon nach Wien hat 45 Minuten Verspätung

FLUG OS352 von Brüssel nach Wien hat 8 Minuten Verspätung

FLUG OS96 von Cancun nach Wien hat 28 Minuten Verspätung

FLUG OS502 von Rom nach Wien hat 8 Minuten Verspätung





Ankunft Wien Schwechat - Informationen zur Ankunftstafel

Alle Ankünfte, Verspätungen und Streichungen des Flughafen Wien Schwechat. Die geplante Ankunftszeit finden Sie in der Spalte Ankunft, die aktualisierte darunter. Sollte ein Flug nach Wien Schwechat gestrichen oder verspätet sein, finden Sie den Flugstatus in der Spalte Status.

Wien Ankunft VIE. Aktuelle Ankunftszeiten am Flughafen Wien-Schwechat
Flughafen Wien-Schwechat Ankunft: Ankunftszeiten Wien Flughafen © Airportinfo.live
Verwenden Sie diese Ankunftstafel oder erstellen Sie Ihre eigene ➜

Flugplan-Informationen Ankunft Wien

Die Flugdaten der Ankunftszeiten stammen von den Fluggesellschaften bzw. Airlines oder vom Flughafen selbst. Alle ankommenden Flüge werden in Echtzeit rund um die Uhr im aktuellen Flugplan aktualisiert.

Verspätungen oder Annullierungen der Flughäfen werden umgehend eingespeist, sobald diese Fluginformationen über das in Wien landende Flugzeug vorliegen.

Es kann vorkommen, dass diese Flugdaten vor der Ankunft nicht rechtzeitig übermittelt werden oder fehlerhaft sind, wofür wir keine Haftung übernehmen können.

Nach der Ankunft am Flughafen Wien

Nachdem Sie am Zielflughafen Wien gelandet sind, werden Sie von der Landebahn zum Ankunftsterminal gebracht. Nach der Landung müssen Sie bei internationalen Flügen die nicht dem Schengener Abkommen unterliegen, noch die Grenzkontrolle durchlaufen, bevor Sie im Ankunftsbereich am Gepäckband Ihre Koffer in Empfang nehmen können.

Bitte halten Sie Ihre Ausweisdokumente für die Pass- bzw. Ankunftskontrolle bereit um eine zügige Abfertigung zu ermöglichen.

Bitte beachten Sie auch eine eventuelle Visumspflicht bei der Ankunft in Wien. Weitere Informationen zur Reise, Einreise und Zollkontrolle erhalten Sie beim Auswärtigen Amt.

Lassen Sie sich über Flugplanänderungen in Wien automatisch informieren

Es kann jederzeit vorkommen, dass sich ein ankommender Flieger verspätet oder gestrichen wird. Das ist nicht nur für die Passagiere ärgerlich, sondern betrifft auch Personen die Fluggäste in Wien vom Flughafen abholen wollen.

Dafür bietet Airportinfo.live mit dem kostenlosen Flugalarm für ankommende Flugzeuge eine Lösung:

Setzen Sie einfach einen Flugalarm für die Ankunft in Wien direkt in der obigen Ankunftstabelle, indem Sie auf das Alarmsymbol klicken und Ihre gewünschten Einstellungen vornehmen.

Sie werden dann per E-Mail oder Nachricht direkt auf Ihr Smartphone benachrichtigt, sobald es bei der Flugankunft in Wien zu einer Flugplanänderung kommt.

adtest
×
Wie bewerten Sie Airportinfo.live?
Vielen Dank!
Wollen Sie uns unterstützen und Ihre Bewertung bei Google eintragen?
Vielen Dank!
Was können wir tun, um Ihre Bewertung zu verbessern?