Flüge die am Flughafen München Franz Josef Strauß landen

Flughafen München Franz Josef Strauß Ankunft (MUC)

Alle Informationen zur Ankunft am Flughafen München Franz Josef Strauß in Echtzeit. Der Flugplan zeigt Verspätungen und Flugausfälle aller Flüge die in München Franz Josef Strauß landen und wird automatisch minütlich aktualisiert. Inklusive Terminal und Gate für Ankunft München Franz Josef Strauß. Stand 03.02.2023 11:47





Flughafen München Ankünfte aktuell, heute, morgen und mehr

 Ankunftszeiten München Flughafen
Ortszeit: ~
Livedaten laden...
Ankunft Flughafen München. Stand 3.02.2023 11:47
FLUG VON AIRLINE ABFLUG ANKUNFT STATUS
EN 8285Air DolomitiMailand [LIN]Air Dolomiti09:50
10:03Gate A4
11:00
10:53T2K20
GELANDET
LH 7405Mailand [LIN]Lufthansa09:50
10:03Gate A4
11:00
10:53T2K20
GELANDET
Flug durchgeführt von EN8285
LH 2055LufthansaHamburg [HAM]Lufthansa09:50
10:12T2C16
11:10
11:04T2K7
GELANDET
AC 9212Hamburg [HAM]Air Canada09:50
10:12T2C16
11:10
11:04T2K7
GELANDET
Flug durchgeführt von LH2055
SQ 2161Hamburg [HAM]Singapore Airlines09:50
10:12T2C16
11:10
11:04T2K7
GELANDET
Flug durchgeführt von LH2055
TP 7691Hamburg [HAM]TAP Air Portugal09:50
10:12T2C16
11:10
11:04T2K7
GELANDET
Flug durchgeführt von LH2055
UA 9164Hamburg [HAM]United Airlines09:50
10:12T2C16
11:10
11:04T2K7
GELANDET
Flug durchgeführt von LH2055
LH 100LufthansaFrankfurt [FRA]Lufthansa10:15
10:41T1A17
11:10
11:15T2G30
GELANDET
Verspätung
5 Min
AC 9214Frankfurt [FRA]10:15
10:41T1A17
11:10
11:15T2G30
GELANDET
Verspätung
5 Min
Flug durchgeführt von LH100
TG 7930Frankfurt [FRA]Thai Airways10:15
10:41T1A17
11:10
11:15T2G30
GELANDET
Verspätung
5 Min
Flug durchgeführt von LH100
UA 9178Frankfurt [FRA]10:15
10:41T1A17
11:10
11:15T2G30
GELANDET
Verspätung
5 Min
Flug durchgeführt von LH100
LH 2285LufthansaBrüssel [BRU]Lufthansa10:00
10:11Gate A45
11:15
11:06T2G10
GELANDET
SN 7053Brüssel [BRU]Brussels Airlines10:00
10:11Gate A45
11:15
11:06T2G10
GELANDET
Flug durchgeführt von LH2285
SQ 2153Brüssel [BRU]10:00
10:11Gate A45
11:15
11:06T2G10
GELANDET
Flug durchgeführt von LH2285
DC DSOGiebelstadt [GHF]Directflight10:40
11:09
11:17
11:42
UNTERWEGS
Verspätung
25 Min
IB 3190IberiaMadrid [MAD]Iberia8:50

T4J40
11:30
11:24T1
GELANDET
VY 5086Madrid [MAD]Vueling8:50

T4J40
11:30
11:24T1
GELANDET
Flug durchgeführt von IB3190
AA 8654Madrid [MAD]American Airlines8:50

T4J40
11:30
11:24T1
GELANDET
Flug durchgeführt von IB3190
BT 5175Madrid [MAD]Air Baltic8:50

T4J40
11:30
11:24T1
GELANDET
Flug durchgeführt von IB3190
LH 2009LufthansaDüsseldorf [DUS]Lufthansa10:25
11:04Gate A49
11:35
11:52T2K3
UNTERWEGS
Verspätung
17 Min
KM 2811Düsseldorf [DUS]Air Malta10:25
11:04Gate A49
11:35
11:52T2K3
UNTERWEGS
Verspätung
17 Min
Flug durchgeführt von LH2009
SQ 2163Düsseldorf [DUS]10:25
11:04Gate A49
11:35
11:52T2K3
UNTERWEGS
Verspätung
17 Min
Flug durchgeführt von LH2009
TG 7643Düsseldorf [DUS]10:25
11:04Gate A49
11:35
11:52T2K3
UNTERWEGS
Verspätung
17 Min
Flug durchgeführt von LH2009
TP 7865Düsseldorf [DUS]10:25
11:04Gate A49
11:35
11:52T2K3
UNTERWEGS
Verspätung
17 Min
Flug durchgeführt von LH2009
LH 2471LufthansaLondon [LHR]Lufthansa08:45
9:19T2A18
11:35
11:41T2H20
UNTERWEGS
Verspätung
6 Min
UA 8851London [LHR]08:45
9:19T2A18
11:35
11:41T2H20
UNTERWEGS
Verspätung
6 Min
Flug durchgeführt von LH2471
KM 306Air MaltaGudja [MLA]Air Malta09:25
10:36
11:45
12:41T2K5
UNTERWEGS
Verspätung
56 Min
LH 6307Gudja [MLA]09:25
10:36
11:45
12:41T2K5
UNTERWEGS
Verspätung
56 Min
Flug durchgeführt von KM306
QR 4808Gudja [MLA]Qatar Airways09:25
10:36
11:45
12:41T2K5
UNTERWEGS
Verspätung
56 Min
Flug durchgeführt von KM306
6Y 1005SmartLynxHurghada [HRG]SmartLynx08:10
8:24
11:55
11:56T1
UNTERWEGS
Verspätung
1 Min
GQ 870Sky ExpressAthen [ATH]Sky Express10:20
10:23TMB26
11:55
11:48T1
UNTERWEGS
nächste Stunde❯❯

⚠ Bei der Ankunft am Flughafen München Franz Josef Strauß kommt es im gewählten Zeitraum zu folgenden Verspätungen und Flugstreichungen:

FLUG LH100 von Frankfurt nach München hat 8 Minuten Verspätung

FLUG DCDSO von Giebelstadt nach München hat 25 Minuten Verspätung

FLUG LH2009 von Düsseldorf nach München hat 17 Minuten Verspätung

FLUG LH2471 von London nach München hat 6 Minuten Verspätung

FLUG KM306 von Gudja nach München hat 56 Minuten Verspätung

FLUG 6Y1005 von Hurghada nach München hat 1 Minuten Verspätung




Flugplan München Ankunft MUC LIVE

Flughafen München Abflug
adtest
×
Wie bewerten Sie Airportinfo.live?
Vielen Dank!
Wollen Sie uns unterstützen und Ihre Bewertung bei Trustpilot eintragen?
Vielen Dank!
Was können wir tun, um Ihre Bewertung zu verbessern?