Flüge die am Flughafen Frankfurt landen

Flughafen Frankfurt Ankunft (FRA)

Alle Informationen zur Ankunft am Flughafen Frankfurt in Echtzeit. Der Flugplan zeigt Verspätungen und Flugausfälle aller Flüge die in Frankfurt landen und wird automatisch minütlich aktualisiert. Inklusive Terminal und Gate für Ankunft Frankfurt. Stand 22.05.2024 08:12


Flugplan Frankfurt Ankunft FRA LIVE

Flughafen Frankfurt Abflug


Karte vom Flughafen Frankfurt
  • 💡 Flughafeninformationen: Ankunft Flughafen Frankfurt | IATA: FRA | ICAO: EDDF | Stadt: Frankfurt | Land: Deutschland | Flughafen-Statistiken Frankfurt
  • 📅 Frankfurt Flughafen Ankunft, Landung, Ankunftszeit, Landungszeiten & Fluginformationen laut Flugplan Frankfurt, alle Terminals, Gates, Flugnummern und Fluglinien.
  • 📌 Adresse: 60547 Frankfurt, Germany Maps
  • 📞 Telefon: +49 180 6 3724636
  • 🕘 Zeitzone Frankfurt: Europe/Berlin (UTC/GMT +1)
  • Ankunft Frankfurt: Folgende Flüge landen demnächst planmäßig am Flughafen Frankfurt (Frankfurt).



Flughafen Frankfurt Ankünfte aktuell, heute, morgen und mehr

Lassen Sie sich über Flugänderungen per Mail oder Push informieren Teilen Sie diesen Flug mit Ihren Freunden und Abholern
 Ankunftszeiten Frankfurt Flughafen
Ortszeit: ~
Livedaten laden...
Ankunft Flughafen Frankfurt - Quelle: Flughafen Frankfurt, ADSB, Flightradar - Stand 22.05.2024 8:12
FLUG VON AIRLINE ABFLUG ANKUNFT STATUS
LH 1429LufthansaSofia [SOF]Lufthansa6:30

T2C01
08:00
07:37
T1B9
GELANDET
LH 93LufthansaMünchen [MUC]Lufthansa7:00

T2G4
08:00
07:48
T1A18
GELANDET
AC 9041Sofia [SOF]Air Canada6:30

T2C01
08:00
07:37
T1B9
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1429
NH 7887Sofia [SOF]All Nippon Airways6:30

T2C01
08:00
07:37
T1B9
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1429
SQ 2247Sofia [SOF]Singapore Airlines6:30

T2C01
08:00
07:37
T1B9
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1429
TP 7539Sofia [SOF]TAP Air Portugal6:30

T2C01
08:00
07:37
T1B9
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1429
UA 9269Sofia [SOF]United Airlines6:30

T2C01
08:00
07:37
T1B9
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1429
EN 8821Air DolomitiTriest [TRS]Air Dolomiti06:35
6:28
Gate 008
08:00
07:36
T1
GELANDET
LH 291LufthansaBologna [BLQ]Lufthansa6:30

Gate 6
08:00
07:57
T1
GELANDET
LH 1101LufthansaToulouse [TLS]Lufthansa06:10
6:21
Gate 050
08:00
07:47
T1
GELANDET
LH 1375LufthansaWroclaw [WRO]Lufthansa06:40
6:49
Gate 003
08:00
07:44
T1
GELANDET
AC 9278München [MUC]7:00

T2G4
08:00
07:48
T1A18
GELANDET
Flug durchgeführt von LH93
CA 6090München [MUC]Air China7:00

T2G4
08:00
07:48
T1A18
GELANDET
Flug durchgeführt von LH93
LH 9573Triest [TRS]6:35

Gate 008
08:00
07:36
T1
GELANDET
Flug durchgeführt von EN8821
AC 9176Bologna [BLQ]6:30

Gate 6
08:00
07:57
T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH291
CA 6012Bologna [BLQ]6:30

Gate 6
08:00
07:57
T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH291
NH 6204Bologna [BLQ]6:30

Gate 6
08:00
07:57
T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH291
SQ 2117Bologna [BLQ]6:30

Gate 6
08:00
07:57
T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH291
UA 9528Bologna [BLQ]6:30

Gate 6
08:00
07:57
T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH291
AC 9417Toulouse [TLS]6:10

Gate 050
08:00
07:47
T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1101
NH 5419Toulouse [TLS]6:10

Gate 050
08:00
07:47
T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1101
SQ 2087Toulouse [TLS]6:10

Gate 050
08:00
07:47
T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1101
UA 9091Toulouse [TLS]6:10

Gate 050
08:00
07:47
T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1101
AC 9547Wroclaw [WRO]6:40

Gate 003
08:00
07:44
T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1375
LO 4955Wroclaw [WRO]LOT6:40

Gate 003
08:00
07:44
T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1375
SQ 2251Wroclaw [WRO]6:40

Gate 003
08:00
07:44
T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1375
UA 9468Wroclaw [WRO]6:40

Gate 003
08:00
07:44
T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1375
AC 838Air CanadaRichmond [YVR]Air Canada13:15 [21.May]

TID54
08:05
08:25
T1
UNTERWEGS
Verspätung
20 Min
LX 1068SwissZürich [ZRH]Swiss7:00

T1A74
08:05
07:52
T1A14
GELANDET
LH 419LufthansaWashington DC [IAD]Lufthansa18:00
18:40 [21.May]
Gate B45
08:05
08:07
T1Z58
UNTERWEGS
Verspätung
2 Min
LH 5737Zürich [ZRH]7:00

T1A74
08:05

T1A14
GELANDET
Flug durchgeführt von LX1068
TG 7717Washington DC [IAD]Thai Airways18:00 [21.May]

Gate B45
08:05
08:07
T1Z58
UNTERWEGS
Verspätung
2 Min
Flug durchgeführt von LH419
AI 8645Washington DC [IAD]Air India18:00 [21.May]

Gate B45
08:05
08:07
T1Z58
UNTERWEGS
Verspätung
2 Min
Flug durchgeführt von LH419
AC 9450Washington DC [IAD]18:00 [21.May]

Gate B45
08:05
08:07
T1Z58
UNTERWEGS
Verspätung
2 Min
Flug durchgeführt von LH419
UA 8826Washington DC [IAD]18:00 [21.May]

Gate B45
08:05
08:07
T1Z58
UNTERWEGS
Verspätung
2 Min
Flug durchgeführt von LH419
LH 6527Richmond [YVR]13:15 [21.May]

TID54
08:05
08:25
T1
UNTERWEGS
Verspätung
20 Min
Flug durchgeführt von AC838
OU 5944Richmond [YVR]Croatia Airlines13:15 [21.May]

TID54
08:05
08:25
T1
UNTERWEGS
Verspätung
20 Min
Flug durchgeführt von AC838
UA 8420Richmond [YVR]13:15 [21.May]

TID54
08:05
08:25
T1
UNTERWEGS
Verspätung
20 Min
Flug durchgeführt von AC838
LH 1379CityjetGdansk [GDN]Cityjet6:30

Gate 017
08:10
07:57
T1
GELANDET
AC 844Air CanadaMontreal [YUL]Air Canada18:45 [21.May]

Gate A52
08:10
07:40
T1B48
GELANDET
LH 1343LufthansaBudapest [BUD]Lufthansa6:25

T2AA2
08:10
07:54
T1A20
GELANDET
AC 9188Gdansk [GDN]6:30

Gate 017
08:10

T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1379
EY 3771Gdansk [GDN]Etihad Airways6:30

Gate 017
08:10

T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1379
LO 4915Gdansk [GDN]6:30

Gate 017
08:10

T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1379
SQ 2137Gdansk [GDN]6:30

Gate 017
08:10

T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1379
SN 2607Brussels AirlinesBrüssel [BRU]Brussels Airlines7:00

Gate A44
08:10
07:59
T1B10
UNTERWEGS
LH 5LufthansaHamburg [HAM]Lufthansa07:00
7:12
T2C7
08:10
08:01
T1A26
UNTERWEGS
AC 9042Hamburg [HAM]07:00
7:12
T2C7
08:10
08:01
T1A26
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH5
OU 5443Hamburg [HAM]07:00
7:12
T2C7
08:10
08:01
T1A26
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH5
TP 7683Hamburg [HAM]07:00
7:12
T2C7
08:10
08:01
T1A26
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH5
LH 1069LufthansaNizza [NCE]Lufthansa6:30

T1A31
08:10
07:42
T1
GELANDET
AC 9397Nizza [NCE]6:30

T1A31
08:10

T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1069
LO 4882Nizza [NCE]6:30

T1A31
08:10

T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1069
NH 5417Nizza [NCE]6:30

T1A31
08:10

T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1069
SQ 2099Nizza [NCE]6:30

T1A31
08:10

T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1069
UA 9055Nizza [NCE]6:30

T1A31
08:10

T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1069
LX 1080SwissGenf [GVA]Swiss6:55

T1A8
08:10
08:00
T1
UNTERWEGS
AC 6845Genf [GVA]6:55

T1A8
08:10
08:00
T1
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LX1080
LH 5743Genf [GVA]6:55

T1A8
08:10
08:00
T1
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LX1080
NH 6763Genf [GVA]6:55

T1A8
08:10
08:00
T1
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LX1080
SQ 2950Genf [GVA]6:55

T1A8
08:10
08:00
T1
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LX1080
UA 9753Genf [GVA]6:55

T1A8
08:10
08:00
T1
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LX1080
LH 757LufthansaMumbai [BOM]Lufthansa02:45
3:16
T277
08:10
07:50
T1B20
GELANDET
AC 9023Budapest [BUD]6:25

T2AA2
08:10

T1A20
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1343
EY 3766Budapest [BUD]6:25

T2AA2
08:10

T1A20
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1343
NH 5466Budapest [BUD]6:25

T2AA2
08:10

T1A20
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1343
SN 7148Budapest [BUD]6:25

T2AA2
08:10

T1A20
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1343
SQ 2141Budapest [BUD]6:25

T2AA2
08:10

T1A20
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1343
TP 7967Budapest [BUD]6:25

T2AA2
08:10

T1A20
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1343
UA 9023Budapest [BUD]6:25

T2AA2
08:10

T1A20
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1343
UA 8580Montreal [YUL]18:45 [21.May]

Gate A52
08:10
07:40
T1B48
GELANDET
Flug durchgeführt von AC844
TG 5823Montreal [YUL]18:45 [21.May]

Gate A52
08:10
07:40
T1B48
GELANDET
Flug durchgeführt von AC844
SQ 1016Montreal [YUL]18:45 [21.May]

Gate A52
08:10
07:40
T1B48
GELANDET
Flug durchgeführt von AC844
LH 1411LufthansaBelgrad [BEG]Lufthansa6:10

T2A06
08:10
07:54
T1AEU
GELANDET
UA 9191Belgrad [BEG]6:10

T2A06
08:10
07:54
T1AEU
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1411
AC 9167Belgrad [BEG]6:10

T2A06
08:10
07:54
T1AEU
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1411
A3 3077Montreal [YUL]Aegean Airlines18:45 [21.May]

Gate A52
08:10

T1B48
GELANDET
Flug durchgeführt von AC844
LH 6795Montreal [YUL]18:45 [21.May]

Gate A52
08:10

T1B48
GELANDET
Flug durchgeführt von AC844
MS 9612Montreal [YUL]EgyptAir18:45 [21.May]

Gate A52
08:10

T1B48
GELANDET
Flug durchgeführt von AC844
OS 8206Montreal [YUL]Austrian Airlines18:45 [21.May]

Gate A52
08:10

T1B48
GELANDET
Flug durchgeführt von AC844
OU 5939Montreal [YUL]18:45 [21.May]

Gate A52
08:10

T1B48
GELANDET
Flug durchgeführt von AC844
SN 9681Montreal [YUL]18:45 [21.May]

Gate A52
08:10

T1B48
GELANDET
Flug durchgeführt von AC844
AC 9355Mumbai [BOM]2:45

T277
08:10

T1B20
GELANDET
Flug durchgeführt von LH757
AI 8757Mumbai [BOM]2:45

T277
08:10

T1B20
GELANDET
Flug durchgeführt von LH757
AC 6340Brüssel [BRU]7:00

Gate A44
08:10
07:59
T1B10
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von SN2607
LH 5587Brüssel [BRU]7:00

Gate A44
08:10
07:59
T1B10
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von SN2607
LH 761LufthansaNew Delhi [DEL]Lufthansa2:50

T37
08:15
09:30
T1B26A
UNTERWEGS
Verspätung
1 Std 15 Min
LH 441LufthansaHouston [IAH]Lufthansa15:35 [21.May]

TDD16
08:15
08:32
T1Z23
UNTERWEGS
Verspätung
17 Min
LH 1353LufthansaWarschau [WAW]Lufthansa6:25

TA25
08:15
07:49
T1
GELANDET
AI 8761New Delhi [DEL]2:50

T37
08:15
09:30
T1B26A
UNTERWEGS
Verspätung
1 Std 15 Min
Flug durchgeführt von LH761
AC 9353New Delhi [DEL]2:50

T37
08:15
09:30
T1B26A
UNTERWEGS
Verspätung
1 Std 15 Min
Flug durchgeführt von LH761
UA 8867Houston [IAH]15:35 [21.May]

TDD16
08:15
08:32
T1Z23
UNTERWEGS
Verspätung
17 Min
Flug durchgeführt von LH441
AC 9466Houston [IAH]15:35 [21.May]

TDD16
08:15
08:32
T1Z23
UNTERWEGS
Verspätung
17 Min
Flug durchgeführt von LH441
NZ 4219Houston [IAH]Air New Zealand15:35 [21.May]

TDD16
08:15
08:32
T1Z23
UNTERWEGS
Verspätung
17 Min
Flug durchgeführt von LH441
A3 1499Warschau [WAW]6:25

TA25
08:15

T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1353
AC 9409Warschau [WAW]6:25

TA25
08:15

T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1353
LO 4897Warschau [WAW]6:25

TA25
08:15

T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1353
NH 5888Warschau [WAW]6:25

TA25
08:15

T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1353
UA 9424Warschau [WAW]6:25

TA25
08:15

T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1353
WY 5289Warschau [WAW]Oman Air6:25

TA25
08:15

T1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1353
LH 691LufthansaTel Aviv Yafo [TLV]Lufthansa4:45

T3B07
08:20
08:02
T1C2A
UNTERWEGS
EN 8861Air DolomitiFlorenz [FLR]Air Dolomiti6:40

Gate 7
08:20
08:09
T1
UNTERWEGS
XQ 148SunExpressAntalya [AYT]SunExpress5:25

T1120
08:20
07:47
T1C4A
GELANDET
LH 1091LufthansaMarseille [MRS]Lufthansa6:35

T1A015
08:20
07:59
T1B9
GELANDET
LH 1305LufthansaIstanbul [IST]Lufthansa6:10

Gate B03A
08:20
07:52
T1C11A
GELANDET
LH 809LufthansaStockholm [ARN]Lufthansa6:05

T5F39
08:20
08:05
T1
UNTERWEGS
A3 1413Stockholm [ARN]6:05

T5F39
08:20
08:05
T1
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH809
AC 9274Stockholm [ARN]6:05

T5F39
08:20
08:05
T1
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH809
NH 6190Stockholm [ARN]6:05

T5F39
08:20
08:05
T1
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH809
SK 3611Stockholm [ARN]SAS6:05

T5F39
08:20
08:05
T1
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH809
SQ 2107Stockholm [ARN]6:05

T5F39
08:20
08:05
T1
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH809
UA 9015Stockholm [ARN]6:05

T5F39
08:20
08:05
T1
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH809
UA 9127Istanbul [IST]6:10

Gate B03A
08:20
07:56
T1C11A
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH1305
NH 5882Istanbul [IST]6:10

Gate B03A
08:20
07:56
T1C11A
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH1305
AC 9476Istanbul [IST]6:10

Gate B03A
08:20
07:56
T1C11A
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH1305
UA 9121Tel Aviv Yafo [TLV]4:45

T3B07
08:20
08:02
T1C2A
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH691
SN 7170Tel Aviv Yafo [TLV]4:45

T3B07
08:20
08:02
T1C2A
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH691
NH 5460Tel Aviv Yafo [TLV]4:45

T3B07
08:20
08:02
T1C2A
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH691
AC 9021Tel Aviv Yafo [TLV]4:45

T3B07
08:20
08:02
T1C2A
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH691
UA 9044Marseille [MRS]6:35

T1A015
08:20
07:56
T1B9
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH1091
SQ 2077Marseille [MRS]6:35

T1A015
08:20
07:59
T1B9
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1091
NH 6049Marseille [MRS]6:35

T1A015
08:20
07:59
T1B9
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1091
LO 4880Marseille [MRS]6:35

T1A015
08:20
07:59
T1B9
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1091
AC 9635Marseille [MRS]6:35

T1A015
08:20
07:59
T1B9
GELANDET
Flug durchgeführt von LH1091
AZ 416ITA AirwaysMailand [LIN]Alitalia7:00

Gate A2
08:20
07:51
T2
GELANDET
LH 279LufthansaMailand [LIN]Lufthansa7:00

Gate A4
08:20
07:56
T1A1
GELANDET
AC 7375Florenz [FLR]6:40

Gate 7
08:20
08:09
T1
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von EN8861
LH 9497Florenz [FLR]6:40

Gate 7
08:20
08:09
T1
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von EN8861
NH 6879Florenz [FLR]6:40

Gate 7
08:20
08:09
T1
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von EN8861
UA 9693Florenz [FLR]6:40

Gate 7
08:20
08:09
T1
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von EN8861
AC 9496Mailand [LIN]7:00

Gate A4
08:20

T1A1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH279
EN 279Mailand [LIN]7:00

Gate A4
08:20

T1A1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH279
UA 9305Mailand [LIN]7:00

Gate A4
08:20

T1A1
GELANDET
Flug durchgeführt von LH279
LH 45LufthansaBerlin [BER]Lufthansa07:15
7:27
T1B19
08:25
08:11
T1
UNTERWEGS
AC 9636Berlin [BER]7:15

T1B19
08:25
08:11
T1
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH45
TP 7701Berlin [BER]7:15

T1B19
08:25
08:11
T1
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH45
LH 759LufthansaChennai-Madras [MAA]Lufthansa1:50

T210A
08:30
08:32
T1Z62A
UNTERWEGS
Verspätung
2 Min
LH 959LufthansaBirmingham [BHX]Lufthansa5:55

Gate 44
08:30
08:24
T1B23
UNTERWEGS
LH 1461CityjetLjubljana [LJU]Cityjet7:05

Gate A1
08:30
08:11
T1
UNTERWEGS
OS 201Austrian AirlinesWien [VIE]Austrian Airlines7:00

T3F4
08:30
08:20
T1A11
UNTERWEGS
LH 585LufthansaKairo [CAI]Lufthansa5:00

T3F08
08:30
07:59
T1B41
GELANDET
LH 1121LufthansaMadrid [MAD]Lufthansa5:55

T2E71
08:30
08:18
T1A38
UNTERWEGS
AC 9606Birmingham [BHX]5:55
08:30

T1B41
GEPLANT
Flug durchgeführt von LH959
NH 6240Birmingham [BHX]5:55
08:30

T1B41
GEPLANT
Flug durchgeführt von LH959
SQ 2149Birmingham [BHX]5:55
08:30

T1B41
GEPLANT
Flug durchgeführt von LH959
UA 8808Birmingham [BHX]5:55
08:30

T1B41
GEPLANT
Flug durchgeführt von LH959
WY 5274Madrid [MAD]5:55

T2E71
08:30
08:13
T1A38
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH1121
UA 8982Madrid [MAD]5:55

T2E71
08:30
08:13
T1A38
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH1121
OS 7456Madrid [MAD]5:55

T2E71
08:30
08:13
T1A38
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH1121
LO 4872Madrid [MAD]5:55

T2E71
08:30
08:13
T1A38
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH1121
AV 6514Madrid [MAD]Avianca5:55

T2E71
08:30
08:13
T1A38
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH1121
AC 9179Madrid [MAD]5:55

T2E71
08:30
08:13
T1A38
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH1121
LH 877LufthansaBergen [BGO]Lufthansa6:20

Gate 26
08:30
08:20
T1A17
UNTERWEGS
UA 9861Wien [VIE]7:00

T3F4
08:30
08:24
T1A11
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von OS201
SK 9425Wien [VIE]7:00

T3F4
08:30
08:24
T1A11
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von OS201
LH 6327Wien [VIE]7:00

T3F4
08:30
08:24
T1A11
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von OS201
ET 1214Wien [VIE]Ethiopian Airlines7:00

T3F4
08:30
08:24
T1A11
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von OS201
AC 6215Wien [VIE]7:00

T3F4
08:30
08:24
T1A11
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von OS201
LH 1051LufthansaParis [CDG]Lufthansa07:25
7:27
T167
08:40
08:22
T1
UNTERWEGS
DL 14Delta Air LinesAtlanta [ATL]Delta17:35 [21.May]

TIE28
08:40
08:08
T2D4
UNTERWEGS
LH 865LufthansaOslo [OSL]Lufthansa6:35

Gate D9
08:40
08:34
T1
UNTERWEGS
LH 895LufthansaStavanger [SVG]Lufthansa6:45

Gate 12
08:40
08:20
T1A24
UNTERWEGS
LH 1547LufthansaSarajevo [SJJ]Lufthansa6:45

Gate 003
08:40
08:36
T1C5A
UNTERWEGS
AA 70American AirlinesDallas [DFW]American Airlines15:55 [21.May]

TAA24
08:45
08:43
T2E2
UNTERWEGS
UL 2010Dallas [DFW]SriLankan Airlines15:55 [21.May]

TAA24
08:45
08:38
T2
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von AA70
IB 4202Dallas [DFW]Iberia15:55 [21.May]

TAA24
08:45
08:38
T2
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von AA70
GF 6670Dallas [DFW]Gulf Air15:55 [21.May]

TAA24
08:45
08:38
T2
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von AA70
BA 1560Dallas [DFW]British Airways15:55 [21.May]

TAA24
08:45
08:38
T2
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von AA70
AY 5800Dallas [DFW]Finnair15:55 [21.May]

TAA24
08:45
08:38
T2
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von AA70
EK 43EmiratesDubai [DXB]Emirates3:45

T3A11
08:50
08:26
T2
UNTERWEGS
LH 753LufthansaHyderabad [HYD]Lufthansa3:10

Gate 27A
08:50
09:06
T1B45A
UNTERWEGS
Verspätung
16 Min
LH 1527LufthansaEdinburgh [EDI]Lufthansa5:55
08:50
08:43
T1AEU
UNTERWEGS
LH 949LufthansaManchester [MAN]Lufthansa6:05

T1031
08:50
08:43
T1AEU
UNTERWEGS
NH 6236Manchester [MAN]6:05
T1
08:50

T1AEU
GEPLANT
Flug durchgeführt von LH949
OS 7372Manchester [MAN]6:05
T1
08:50

T1AEU
GEPLANT
Flug durchgeführt von LH949
UA 9043Manchester [MAN]6:05
T1
08:50

T1AEU
GEPLANT
Flug durchgeführt von LH949
QF 8043Dubai [DXB]Qantas3:45

T3A11
08:50
08:38
T2
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von EK43
LH 439LufthansaDallas [DFW]Lufthansa15:50
17:31 [21.May]
TDD15
08:55
10:00
T1AEU
UNTERWEGS
Verspätung
1 Std 05 Min
LH 1147LufthansaBilbao [BIO]Lufthansa6:45

Gate A11
08:55
08:38
T1
UNTERWEGS
LH 175LufthansaBerlin [BER]Lufthansa07:45
7:51
T1B07
08:55
08:41
T1A28
UNTERWEGS
AC 9436Berlin [BER]07:45
7:51
T1B07
08:55
08:41
T1A28
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH175
OU 5463Berlin [BER]07:45
7:51
T1B07
08:55
08:41
T1A28
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH175
SQ 2207Berlin [BER]07:45
7:51
T1B07
08:55
08:41
T1A28
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von LH175
DL 106Delta Air LinesNew York [JFK]Delta Air Lines18:55 [21.May]

T4B38
08:55
08:36
T2D1
UNTERWEGS
TG 7703Dallas [DFW]15:50 [21.May]
TDD15
08:55

T1AEU
GEPLANT
Flug durchgeführt von LH439
UA 8865Dallas [DFW]15:50 [21.May]
TDD15
08:55

T1AEU
GEPLANT
Flug durchgeführt von LH439
VS 3810New York [JFK]Virgin Atlantic18:55 [21.May]

T4B38
08:55

T2E5
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von DL106
VN 3062New York [JFK]Vietnam Airlines18:55 [21.May]

T4B38
08:55

T2E5
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von DL106
AF 3647New York [JFK]Air France18:55 [21.May]

T4B38
08:55

T2E5
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von DL106
KL 6106New York [JFK]KLM18:55 [21.May]

T4B38
08:55

T2E5
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von DL106
ME DVC4CRiad [RUH]MEA4:00
08:57
08:53
UNTERWEGS
nächste Stunde❯❯

⚠ Bei der Ankunft am Flughafen Frankfurt kommt es im gewählten Zeitraum zu folgenden Verspätungen und Flugstreichungen:

FLUG AC838 von Richmond nach Frankfurt hat 20 Minuten Verspätung

FLUG LH419 von Washington DC nach Frankfurt hat 2 Minuten Verspätung

FLUG LH761 von New Delhi nach Frankfurt hat 1:15 Stunde(n) Verspätung

FLUG LH441 von Houston nach Frankfurt hat 17 Minuten Verspätung

FLUG LH759 von Chennai-Madras nach Frankfurt hat 2 Minuten Verspätung

FLUG LH753 von Hyderabad nach Frankfurt hat 16 Minuten Verspätung

FLUG LH439 von Dallas nach Frankfurt hat 1:05 Stunde(n) Verspätung





Ankunft Frankfurt - Informationen zur Ankunftstafel

Alle Ankünfte, Verspätungen und Streichungen des Flughafen Frankfurt. Die geplante Ankunftszeit finden Sie in der Spalte Ankunft, die aktualisierte darunter. Sollte ein Flug nach Frankfurt gestrichen oder verspätet sein, finden Sie den Flugstatus in der Spalte Status.

Frankfurt Ankunft FRA. Aktuelle Ankunftszeiten am Flughafen Frankfurt
Flughafen Frankfurt Ankunft: Ankunftszeiten Frankfurt Flughafen © Airportinfo.live
Verwenden Sie diese Ankunftstafel oder erstellen Sie Ihre eigene ➜

Flugplan-Informationen Ankunft Frankfurt

Die Flugdaten der Ankunftszeiten stammen von den Fluggesellschaften bzw. Airlines oder vom Flughafen selbst. Alle ankommenden Flüge werden in Echtzeit rund um die Uhr im aktuellen Flugplan aktualisiert.

Verspätungen oder Annullierungen der Flughäfen werden umgehend eingespeist, sobald diese Fluginformationen über das in Frankfurt landende Flugzeug vorliegen.

Es kann vorkommen, dass diese Flugdaten vor der Ankunft nicht rechtzeitig übermittelt werden oder fehlerhaft sind, wofür wir keine Haftung übernehmen können. Weitere interessante Flughafeninformationen finden Sie auf der Webseite des Flughafens.

Nach der Ankunft am Flughafen Frankfurt

Nachdem Sie am Zielflughafen Frankfurt gelandet sind, werden Sie von der Landebahn zum Ankunftsterminal gebracht. Nach der Landung müssen Sie bei internationalen Flügen die nicht dem Schengener Abkommen unterliegen, noch die Grenzkontrolle durchlaufen, bevor Sie im Ankunftsbereich am Gepäckband Ihre Koffer in Empfang nehmen können.

Bitte halten Sie Ihre Ausweisdokumente für die Pass- bzw. Ankunftskontrolle bereit um eine zügige Abfertigung zu ermöglichen.

Bitte beachten Sie auch eine eventuelle Visumspflicht bei der Ankunft in Frankfurt. Weitere Informationen zur Reise, Einreise und Zollkontrolle erhalten Sie beim Auswärtigen Amt.

Ankunfts-Terminals am Flughafen Frankfurt

Gewöhnlich landen Flüge in Frankfurt an den Terminals 1,2

Lassen Sie sich über Flugplanänderungen in Frankfurt automatisch informieren

Es kann jederzeit vorkommen, dass sich ein ankommender Flieger verspätet oder gestrichen wird. Das ist nicht nur für die Passagiere ärgerlich, sondern betrifft auch Personen die Fluggäste in Frankfurt vom Flughafen abholen wollen.

Dafür bietet Airportinfo.live mit dem kostenlosen Flugalarm für ankommende Flugzeuge eine Lösung:

Setzen Sie einfach einen Flugalarm für die Ankunft in Frankfurt direkt in der obigen Ankunftstabelle, indem Sie auf das Alarmsymbol klicken und Ihre gewünschten Einstellungen vornehmen.

Sie werden dann per E-Mail oder Nachricht direkt auf Ihr Smartphone benachrichtigt, sobald es bei der Flugankunft in Frankfurt zu einer Flugplanänderung kommt.

adtest
×
Wie bewerten Sie Airportinfo.live?
Vielen Dank!
Wollen Sie uns unterstützen und Ihre Wertung bei Trustpilot eintragen?
Vielen Dank!
Was können wir tun, um Ihre Wertung zu verbessern?