Flüge die am Flughafen Doha landen

Flughafen Doha Ankunft (DOH)

Alle Informationen zur Ankunft am Flughafen Doha in Echtzeit. Der Flugplan zeigt Verspätungen und Flugausfälle aller Flüge die in Doha landen und wird automatisch minütlich aktualisiert. Inklusive Terminal und Gate für Ankunft Doha. Stand 15.06.2024 22:28


Flugplan Doha Ankunft DOH LIVE

Flughafen Doha Abflug


Karte vom Flughafen Doha
  • 💡 Flughafeninformationen: Ankunft Flughafen Doha | IATA: DOH | ICAO: OTBD | Stadt: Doha | Land: Katar | Flughafen-Statistiken Doha
  • 📅 Doha Flughafen Ankunft, Landung, Ankunftszeit, Landungszeiten & Fluginformationen laut Flugplan Doha, alle Terminals, Gates, Flugnummern und Fluglinien.
  • 📌 Adresse: Doha, Qatar Maps
  • 📞 Telefon: +974 4010 6666
  • 🕘 Zeitzone Doha: Asia/Qatar (UTC/GMT +3)
  • Ankunft Doha: Folgende Flüge landen demnächst planmäßig am Flughafen Doha (Doha).



Flughafen Doha Ankünfte aktuell, heute, morgen und mehr

Lassen Sie sich über Flugänderungen per Mail oder Push informieren Teilen Sie diesen Flug mit Ihren Freunden und Abholern
 Ankunftszeiten Doha Flughafen
Ortszeit: ~ (+1)
Livedaten laden...
Ankunft Flughafen Doha - Quelle: Flughafen Doha, ADSB, Qatar Airways, British Airways, Garuda Indonesia Flightradar - Stand 15.06.2024 22:28
FLUG VON AIRLINE ABFLUG ANKUNFT STATUS
QR 933Qatar AirwaysManila [MNL]Qatar Airways18:35

T3
23:00
23:18
UNTERWEGS
Verspätung
18 Min
BA 127British AirwaysLondon [LHR]British Airways14:00

T5B46
23:00
23:01
UNTERWEGS
Verspätung
1 Min
QR 128Qatar AirwaysMailand [MXP]Qatar Airways16:15
16:40
T1B59
23:00
22:48
UNTERWEGS
GA 900Garuda IndonesiaJakarta [CGK]Gama Aviation18:20

T3
23:00
22:31
UNTERWEGS
QR 957Qatar AirwaysJakarta [CGK]Qatar Airways18:30

T3
23:00
22:18
UNTERWEGS
VA 6122Mailand [MXP]Virgin Australia16:15

T1B59
23:00
22:48
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR128
WB 1016Mailand [MXP]RwandAir16:15

T1B59
23:00
22:48
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR128
UL 3488Mailand [MXP]SriLankan Airlines16:15

T1B59
23:00
22:48
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR128
KM 2349Mailand [MXP]Air Malta16:15

T1B59
23:00
22:48
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR128
WY 6300Mailand [MXP]Oman Air16:15

T1B59
23:00
22:48
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR128
FB 1945Mailand [MXP]Bulgaria Air16:15

T1B59
23:00
22:48
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR128
QR 401Oman AirAmman [AMM]Oman Air20:30

Gate 110
23:10
23:01
UNTERWEGS
IB 892Amman [AMM]Iberia20:30

Gate 110
23:10
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR401
RJ 3801Amman [AMM]Royal Jordanian20:30

Gate 110
23:10
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR401
CX 9301Amman [AMM]Cathay Pacific20:30

Gate 110
23:10
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR401
B6 5568Amman [AMM]JetBlue20:30

Gate 110
23:10
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR401
VA 6050Amman [AMM]20:30

Gate 110
23:10
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR401
AT 5701Amman [AMM]Royal Air Maroc20:30

Gate 110
23:10
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR401
WY 6133Amman [AMM]20:30

Gate 110
23:10
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR401
LA 5282Amman [AMM]LATAM Airlines20:30

Gate 110
23:10
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR401
JL 5576Amman [AMM]Japan Airlines20:30

Gate 110
23:10
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR401
MH 9047Amman [AMM]Malaysia Airlines20:30

Gate 110
23:10
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR401
WB 1052Amman [AMM]20:30

Gate 110
23:10
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR401
MF 6204Amman [AMM]Xiamen Air20:30

Gate 110
23:10
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR401
QR 126Qatar AirwaysVenedig [VCE]Qatar Airways16:50
17:13
23:10
22:58
UNTERWEGS
QR 679Qatar AirwaysMahe Island [SEZ]Qatar Airways19:30

TI
23:15
22:44
UNTERWEGS
QR 1109Qatar AirwaysManama [BAH]Qatar Airways22:20

Gate 12A
23:15
GEPLANT
QR 847Qatar AirwaysPhuket [HKT]Qatar Airways20:30

TI
23:15
22:44
UNTERWEGS
QR 1125Oman AirMaskat [MCT]Oman Air22:45
23:15
GEPLANT
QR 56Qatar AirwaysNizza [NCE]Qatar Airways16:00
16:15
T142
23:15
22:29
UNTERWEGS
MH 4238Nizza [NCE]16:00
16:15
T142
23:15
22:31
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR56
WB 1088Nizza [NCE]16:00
16:15
T142
23:15
22:31
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR56
VA 6170Nizza [NCE]16:00
16:15
T142
23:15
22:31
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR56
WY 6529Nizza [NCE]16:00
16:15
T142
23:15
22:31
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR56
AS 5715Manama [BAH]Alaska Airlines22:20

Gate 12A
23:15
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR1109
MH 4221Manama [BAH]22:20

Gate 12A
23:15
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR1109
WY 6590Manama [BAH]22:20

Gate 12A
23:15
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR1109
BA 6334Manama [BAH]22:20

Gate 12A
23:15
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR1109
VA 6253Manama [BAH]22:20

Gate 12A
23:15
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR1109
LA 6050Manama [BAH]22:20

Gate 12A
23:15
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR1109
AA 8258Manama [BAH]American Airlines22:20

Gate 12A
23:15
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR1109
CX 9207Manama [BAH]22:20

Gate 12A
23:15
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR1109
B6 6647Manama [BAH]22:20

Gate 12A
23:15
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR1109
IB 904Manama [BAH]22:20

Gate 12A
23:15
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR1109
WB 302RwandAirKigali [KGL]RwandAir16:20
23:20
GEPLANT
QR 1384Oman AirEntebbe [EBB]Oman Air17:30
23:20
23:26
UNTERWEGS
Verspätung
6 Min
AY 1985FinnairKopenhagen [CPH]Finnair16:05

T2C36
23:20
23:12
UNTERWEGS
QR 1400Oman AirTunis [TUN]Oman Air16:00
16:14
TM
23:20
23:13
UNTERWEGS
WY 6111Tunis [TUN]16:00
16:14
TM
23:20
23:13
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR1400
MH 4845Kopenhagen [CPH]16:05

T2C36
23:20
23:12
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von AY1985
QR 6125Kopenhagen [CPH]16:05

T2C36
23:20
23:12
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von AY1985
QR 803Qatar AirwaysŌsaka [KIX]Qatar Airways18:30

T19
23:20
00:09
UNTERWEGS
Verspätung
49 Min
LA 5306Ōsaka [KIX]18:30

T19
23:20
00:09
UNTERWEGS
Verspätung
49 Min
Flug durchgeführt von QR803
JL 7997Ōsaka [KIX]18:30

T19
23:20
00:09
UNTERWEGS
Verspätung
49 Min
Flug durchgeführt von QR803
MH 4198Entebbe [EBB]17:30
23:20
23:26
UNTERWEGS
Verspätung
6 Min
Flug durchgeführt von QR1384
IB 2488Entebbe [EBB]17:30
23:20
23:26
UNTERWEGS
Verspätung
6 Min
Flug durchgeführt von QR1384
WY 6425Entebbe [EBB]17:30
23:20
23:26
UNTERWEGS
Verspätung
6 Min
Flug durchgeführt von QR1384
LA 6043Entebbe [EBB]17:30
23:20
23:26
UNTERWEGS
Verspätung
6 Min
Flug durchgeführt von QR1384
BA 6327Entebbe [EBB]17:30
23:20
23:26
UNTERWEGS
Verspätung
6 Min
Flug durchgeführt von QR1384
AY 6692Entebbe [EBB]17:30
23:20
23:26
UNTERWEGS
Verspätung
6 Min
Flug durchgeführt von QR1384
QR 1336Qatar AirwaysNairobi [NBO]Qatar Airways18:10

T1C
23:25
22:54
UNTERWEGS
QR 8471Qatar AirwaysRiad [RUH]Qatar Airways21:55

TC
23:25
GEPLANT
QR 328Qatar AirwaysLondon [LGW]Qatar Airways14:55

TN54
23:30
01:43
UNTERWEGS
Verspätung
2 Std 13 Min
MH 160Malaysia AirlinesKuala Lumpur [KUL]Malaysia Airlines21:00

T1C3
23:30
23:03
UNTERWEGS
QR 274Qatar AirwaysAmsterdam [AMS]Qatar Airways16:15
16:42
23:30
23:26
UNTERWEGS
WB 1044Amsterdam [AMS]16:1523:30
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR274
UL 3046Amsterdam [AMS]16:1523:30
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR274
WY 6324Amsterdam [AMS]16:1523:30
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR274
VA 6061Amsterdam [AMS]16:1523:30
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR274
MH 9766Amsterdam [AMS]16:1523:30
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR274
VA 6185London [LGW]14:55

TN54
23:30
01:47
UNTERWEGS
Verspätung
2 Std 17 Min
Flug durchgeführt von QR328
WY 6013London [LGW]14:55

TN54
23:30
01:47
UNTERWEGS
Verspätung
2 Std 17 Min
Flug durchgeführt von QR328
KM 2934London [LGW]14:55

TN54
23:30
01:47
UNTERWEGS
Verspätung
2 Std 17 Min
Flug durchgeführt von QR328
BA 4480London [LGW]14:55

TN54
23:30
01:47
UNTERWEGS
Verspätung
2 Std 17 Min
Flug durchgeführt von QR328
WB 1501London [LGW]14:55

TN54
23:30
01:47
UNTERWEGS
Verspätung
2 Std 17 Min
Flug durchgeführt von QR328
QR 963Qatar AirwaysDenpasar, Bali [DPS]Qatar Airways18:55

TI
23:30
22:39
UNTERWEGS
6E 1317IndiGoHyderabad [HYD]IndiGo21:45
23:30
23:09
UNTERWEGS
AS 5787Denpasar, Bali [DPS]18:55

TI
23:30
22:35
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR963
WY 6580Denpasar, Bali [DPS]18:55

TI
23:30
22:35
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR963
IB 7979Denpasar, Bali [DPS]18:55

TI
23:30
22:35
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR963
AA 8154Denpasar, Bali [DPS]18:55

TI
23:30
22:35
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR963
BA 6348Denpasar, Bali [DPS]18:55

TI
23:30
22:35
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR963
B6 6645Denpasar, Bali [DPS]18:55

TI
23:30
22:35
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR963
VA 6399Denpasar, Bali [DPS]18:55

TI
23:30
22:35
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR963
QR 971Qatar AirwaysHo-Chi-Minh-Stadt [SGN]Qatar Airways20:00

T2
23:35
22:52
UNTERWEGS
AT 216Royal Air MarocCasablanca [CMN]Royal Air Maroc14:10

T1
23:35
23:11
UNTERWEGS
QR 1476Qatar AirwaysKilimanjaro [JRO]Qatar Airways17:55
23:35
22:44
UNTERWEGS
QR 1370Qatar AirwaysKapstadt [CPT]Qatar Airways13:00

Gate A3
23:35
23:20
UNTERWEGS
QR 1015Qatar AirwaysDubai [DXB]Qatar Airways23:20
T1D29
23:35
GEPLANT
QR 4566Casablanca [CMN]14:10

T1
23:35
23:13
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von AT216
AT 5758Kapstadt [CPT]13:00

Gate A3
23:35
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR1370
MH 9744Kapstadt [CPT]13:00

Gate A3
23:35
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR1370
CX 9268Kapstadt [CPT]13:00

Gate A3
23:35
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR1370
WY 6163Kapstadt [CPT]13:00

Gate A3
23:35
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR1370
IB 2419Kapstadt [CPT]13:00

Gate A3
23:35
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR1370
VA 6230Kapstadt [CPT]13:00

Gate A3
23:35
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR1370
AY 6010Kapstadt [CPT]13:00

Gate A3
23:35
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR1370
UL 3058Kapstadt [CPT]13:00

Gate A3
23:35
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR1370
AA 8254Kapstadt [CPT]13:00

Gate A3
23:35
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR1370
AS 5737Kapstadt [CPT]13:00

Gate A3
23:35
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR1370
JL 5588Kapstadt [CPT]13:00

Gate A3
23:35
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR1370
LA 5278Kapstadt [CPT]13:00

Gate A3
23:35
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR1370
B6 6619Kapstadt [CPT]13:00

Gate A3
23:35
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR1370
BA 5819Kapstadt [CPT]13:00

Gate A3
23:35
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR1370
QR 146Qatar AirwaysBarcelona [BCN]Qatar Airways16:25
18:02
T1E81
23:35
00:39
UNTERWEGS
Verspätung
1 Std 04 Min
LA 5593Barcelona [BCN]16:25
T1E81
23:35
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR146
WY 6304Barcelona [BCN]16:25
T1E81
23:35
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR146
IB 2474Barcelona [BCN]16:25
T1E81
23:35
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR146
VA 6081Barcelona [BCN]16:25
T1E81
23:35
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR146
MH 9246Barcelona [BCN]16:25
T1E81
23:35
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR146
B6 6594Kilimanjaro [JRO]17:55
23:35
22:54
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR1476
MH 4220Kilimanjaro [JRO]17:55
23:35
22:54
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR1476
BA 6363Kilimanjaro [JRO]17:55
23:35
22:54
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR1476
AY 6677Kilimanjaro [JRO]17:55
23:35
22:54
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR1476
WY 6612Kilimanjaro [JRO]17:55
23:35
22:54
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR1476
IB 2480Kilimanjaro [JRO]17:55
23:35
22:54
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR1476
AT 5770Kilimanjaro [JRO]17:55
23:35
22:54
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR1476
AS 5872Kilimanjaro [JRO]17:55
23:35
22:54
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR1476
LA 5316Kilimanjaro [JRO]17:55
23:35
22:54
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR1476
JL 5592Kilimanjaro [JRO]17:55
23:35
22:54
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR1476
AA 8180Kilimanjaro [JRO]17:55
23:35
22:54
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR1476
AY 6674Ho-Chi-Minh-Stadt [SGN]20:00

T2
23:35
22:58
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR971
AA 8198Ho-Chi-Minh-Stadt [SGN]20:00

T2
23:35
22:58
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR971
B6 6575Ho-Chi-Minh-Stadt [SGN]20:00

T2
23:35
22:58
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR971
AT 5727Ho-Chi-Minh-Stadt [SGN]20:00

T2
23:35
22:58
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR971
LA 5606Ho-Chi-Minh-Stadt [SGN]20:00

T2
23:35
22:58
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR971
WY 6088Ho-Chi-Minh-Stadt [SGN]20:00

T2
23:35
22:58
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR971
IB 7973Ho-Chi-Minh-Stadt [SGN]20:00

T2
23:35
22:58
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR971
BA 2358Ho-Chi-Minh-Stadt [SGN]20:00

T2
23:35
22:58
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR971
JU 8347Ho-Chi-Minh-Stadt [SGN]AirSERBIA20:00

T2
23:35
22:58
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR971
QR 1155Qatar AirwaysDammam [DMM]Qatar Airways22:30
23:35
GEPLANT
QR 30Qatar AirwaysEdinburgh [EDI]Qatar Airways14:45
16:17
23:40
00:39
UNTERWEGS
Verspätung
59 Min
QR 1375Qatar AirwaysMaputo [MPM]Qatar Airways14:35

TB
23:40
22:58
UNTERWEGS
QR 82Qatar AirwaysBerlin [BER]Qatar Airways16:00
16:20
T1C07
23:40
22:27
GELANDET
FB 1923Berlin [BER]16:00
16:20
T1C07
23:40
22:27
GELANDET
Flug durchgeführt von QR82
MH 9754Berlin [BER]16:00
16:20
T1C07
23:40
22:27
GELANDET
Flug durchgeführt von QR82
VA 6166Berlin [BER]16:00
16:20
T1C07
23:40
22:27
GELANDET
Flug durchgeführt von QR82
BA 5800Edinburgh [EDI]14:45
16:17
23:40
00:43
UNTERWEGS
Verspätung
1 Std 03 Min
Flug durchgeführt von QR30
MH 4175Edinburgh [EDI]14:45
16:17
23:40
00:43
UNTERWEGS
Verspätung
1 Std 03 Min
Flug durchgeführt von QR30
UL 3585Edinburgh [EDI]14:45
16:17
23:40
00:43
UNTERWEGS
Verspätung
1 Std 03 Min
Flug durchgeführt von QR30
VA 6104Edinburgh [EDI]14:45
16:17
23:40
00:43
UNTERWEGS
Verspätung
1 Std 03 Min
Flug durchgeführt von QR30
WB 1006Edinburgh [EDI]14:45
16:17
23:40
00:43
UNTERWEGS
Verspätung
1 Std 03 Min
Flug durchgeführt von QR30
WY 6001Edinburgh [EDI]14:45
16:17
23:40
00:43
UNTERWEGS
Verspätung
1 Std 03 Min
Flug durchgeführt von QR30
QR 176Qatar AirwaysOslo [OSL]Qatar Airways16:05

Gate F34
23:40
23:18
UNTERWEGS
AY 6670Oslo [OSL]16:05

Gate F34
23:40
23:18
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR176
MH 9266Oslo [OSL]16:05

Gate F34
23:40
23:18
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR176
UL 3486Oslo [OSL]16:05

Gate F34
23:40
23:18
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR176
VA 6063Oslo [OSL]16:05

Gate F34
23:40
23:18
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR176
WB 1030Oslo [OSL]16:05

Gate F34
23:40
23:18
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR176
WY 6310Oslo [OSL]16:05

Gate F34
23:40
23:18
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR176
BA 4496Maputo [MPM]14:35

TB
23:40
22:52
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR1375
IB 2437Maputo [MPM]14:35

TB
23:40
22:52
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR1375
LA 6041Maputo [MPM]14:35

TB
23:40
22:52
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR1375
QR 1019Qatar AirwaysDubai [DXB]Qatar Airways23:25

T1D26
23:40
23:27
UNTERWEGS
6E 1321IndiGoChennai-Madras [MAA]IndiGo21:30

T2
23:40
23:22
UNTERWEGS
QR 254Qatar AirwaysTiflis [TBS]Qatar Airways21:40

Gate 103
23:45
23:22
UNTERWEGS
WY 6352Tiflis [TBS]21:40
23:45
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR254
LA 5286Tiflis [TBS]21:40
23:45
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR254
WB 1480Tiflis [TBS]21:40
23:45
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR254
QR 194Qatar AirwaysBrüssel [BRU]Qatar Airways16:35
18:54
23:45
01:30
UNTERWEGS
Verspätung
1 Std 45 Min
WB 1456Brüssel [BRU]16:35
18:54
23:45
01:30
UNTERWEGS
Verspätung
1 Std 45 Min
Flug durchgeführt von QR194
VA 6003Brüssel [BRU]16:35
18:54
23:45
01:30
UNTERWEGS
Verspätung
1 Std 45 Min
Flug durchgeführt von QR194
UL 3101Brüssel [BRU]16:35
18:54
23:45
01:30
UNTERWEGS
Verspätung
1 Std 45 Min
Flug durchgeführt von QR194
QR 28Qatar AirwaysManchester [MAN]Qatar Airways15:00

T2A12
23:50
23:35
UNTERWEGS
QR 40Qatar AirwaysParis [CDG]Qatar Airways16:25
17:16
T130
23:50
00:05
UNTERWEGS
Verspätung
15 Min
QR 673Qatar AirwaysMale [MLE]Qatar Airways21:05
23:50
23:07
UNTERWEGS
B6 6506Male [MLE]21:05
23:50
23:13
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR673
AS 5874Male [MLE]21:05
23:50
23:13
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR673
WB 1584Male [MLE]21:05
23:50
23:13
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR673
AY 6030Male [MLE]21:05
23:50
23:13
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR673
AA 8249Male [MLE]21:05
23:50
23:13
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR673
IB 7919Male [MLE]21:05
23:50
23:13
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR673
WY 6036Male [MLE]21:05
23:50
23:13
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR673
LA 6055Male [MLE]21:05
23:50
23:13
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR673
BA 2359Male [MLE]21:05
23:50
23:13
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR673
JU 8312Male [MLE]21:05
23:50
23:13
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR673
QR 1055Qatar AirwaysAbu Dhabi [AUH]Qatar Airways23:45

TAB15
23:50
GEPLANT
BA 5808Manchester [MAN]15:00

T2A12
23:50
23:35
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR28
MH 4105Manchester [MAN]15:00

T2A12
23:50
23:35
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR28
UL 3546Manchester [MAN]15:00

T2A12
23:50
23:35
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR28
VA 6114Manchester [MAN]15:00

T2A12
23:50
23:35
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR28
WB 1004Manchester [MAN]15:00

T2A12
23:50
23:35
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR28
WY 6447Manchester [MAN]15:00

T2A12
23:50
23:35
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR28
WB 1063Paris [CDG]16:25
T130
23:50
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR40
WY 6290Paris [CDG]16:25
T130
23:50
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR40
MH 9216Paris [CDG]16:25
T130
23:50
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR40
UL 3540Paris [CDG]16:25
T130
23:50
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR40
VA 6025Paris [CDG]16:25
17:16
T130
23:50
00:02
UNTERWEGS
Verspätung
12 Min
Flug durchgeführt von QR40
AY 1983FinnairStockholm [ARN]Finnair16:10
16:29
T5D18
23:50
23:30
UNTERWEGS
QR 6123Stockholm [ARN]16:10
T5D18
23:50
GEPLANT
Flug durchgeführt von AY1983
MH 4843Stockholm [ARN]16:10
T5D18
23:50
GEPLANT
Flug durchgeführt von AY1983
QR 4Qatar AirwaysLondon [LHR]Qatar Airways15:05
15:49
T46
23:50
23:48
UNTERWEGS
WY 6432London [LHR]15:05
T46
23:50
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR4
WB 1098London [LHR]15:05
T46
23:50
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR4
VA 6107London [LHR]15:05
T46
23:50
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR4
BA 7004London [LHR]15:05
T46
23:50
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR4
QR 1460Qatar AirwaysDschibuti [JIB]Qatar Airways19:40
23:50
23:26
UNTERWEGS
QR 1380Qatar AirwaysAlgier [ALG]Qatar Airways15:40
TI
23:55
GEPLANT
AY 1981FinnairVantaa [HEL]Finnair17:10

Gate 44
23:55
23:28
UNTERWEGS
QR 1434Qatar AirwaysAbuja [ABV]Qatar Airways13:15

TB
23:55
23:13
UNTERWEGS
WY 6608Abuja [ABV]13:15

TB
23:55
23:05
UNTERWEGS
Flug durchgeführt von QR1434
QR 1083Qatar AirwaysKuwait-Stadt [KWI]Qatar Airways22:30

T15
23:55
GEPLANT
WY 6167Algier [ALG]15:40
TI
23:55
GEPLANT
Flug durchgeführt von QR1380
nächste Stunde❯❯

⚠ Bei der Ankunft am Flughafen Doha kommt es im gewählten Zeitraum zu folgenden Verspätungen und Flugstreichungen:

FLUG QR933 von Manila nach Doha hat 18 Minuten Verspätung

FLUG BA127 von London nach Doha hat 1 Minuten Verspätung

FLUG QR1384 von Entebbe nach Doha hat 6 Minuten Verspätung

FLUG QR803 von Ōsaka nach Doha hat 49 Minuten Verspätung

FLUG QR328 von London nach Doha hat 2:13 Stunde(n) Verspätung

FLUG QR146 von Barcelona nach Doha hat 1:04 Stunde(n) Verspätung

FLUG QR30 von Edinburgh nach Doha hat 59 Minuten Verspätung

FLUG QR194 von Brüssel nach Doha hat 1:45 Stunde(n) Verspätung

FLUG QR40 von Paris nach Doha hat 15 Minuten Verspätung





Ankunft Doha - Informationen zur Ankunftstafel

Alle Ankünfte, Verspätungen und Streichungen des Flughafen Doha. Die geplante Ankunftszeit finden Sie in der Spalte Ankunft, die aktualisierte darunter. Sollte ein Flug nach Doha gestrichen oder verspätet sein, finden Sie den Flugstatus in der Spalte Status.

Doha Ankunft DOH. Aktuelle Ankunftszeiten am Flughafen Doha
Flughafen Doha Ankunft: Ankunftszeiten Doha Flughafen © Airportinfo.live
Verwenden Sie diese Ankunftstafel oder erstellen Sie Ihre eigene ➜

Flugplan-Informationen Ankunft Doha

Die Flugdaten der Ankunftszeiten stammen von den Fluggesellschaften bzw. Airlines oder vom Flughafen selbst. Alle ankommenden Flüge werden in Echtzeit rund um die Uhr im aktuellen Flugplan aktualisiert.

Verspätungen oder Annullierungen der Flughäfen werden umgehend eingespeist, sobald diese Fluginformationen über das in Doha landende Flugzeug vorliegen.

Es kann vorkommen, dass diese Flugdaten vor der Ankunft nicht rechtzeitig übermittelt werden oder fehlerhaft sind, wofür wir keine Haftung übernehmen können. Weitere interessante Flughafeninformationen finden Sie auf der Webseite des Flughafens.

Nach der Ankunft am Flughafen Doha

Nachdem Sie am Zielflughafen Doha gelandet sind, werden Sie von der Landebahn zum Ankunftsterminal gebracht. Nach der Landung müssen Sie bei internationalen Flügen die nicht dem Schengener Abkommen unterliegen, noch die Grenzkontrolle durchlaufen, bevor Sie im Ankunftsbereich am Gepäckband Ihre Koffer in Empfang nehmen können.

Bitte halten Sie Ihre Ausweisdokumente für die Pass- bzw. Ankunftskontrolle bereit um eine zügige Abfertigung zu ermöglichen.

Bitte beachten Sie auch eine eventuelle Visumspflicht bei der Ankunft in Doha. Weitere Informationen zur Reise, Einreise und Zollkontrolle erhalten Sie beim Auswärtigen Amt.

Lassen Sie sich über Flugplanänderungen in Doha automatisch informieren

Es kann jederzeit vorkommen, dass sich ein ankommender Flieger verspätet oder gestrichen wird. Das ist nicht nur für die Passagiere ärgerlich, sondern betrifft auch Personen die Fluggäste in Doha vom Flughafen abholen wollen.

Dafür bietet Airportinfo.live mit dem kostenlosen Flugalarm für ankommende Flugzeuge eine Lösung:

Setzen Sie einfach einen Flugalarm für die Ankunft in Doha direkt in der obigen Ankunftstabelle, indem Sie auf das Alarmsymbol klicken und Ihre gewünschten Einstellungen vornehmen.

Sie werden dann per E-Mail oder Nachricht direkt auf Ihr Smartphone benachrichtigt, sobald es bei der Flugankunft in Doha zu einer Flugplanänderung kommt.

adtest
×
Wie bewerten Sie Airportinfo.live?
Vielen Dank!
Wollen Sie uns unterstützen und Ihre Wertung bei Trustpilot eintragen?
Vielen Dank!
Was können wir tun, um Ihre Wertung zu verbessern?